91 - 120  di 1452 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Annullamenti del Levante Austriaco
Lotto 91

Annullamenti del Levante Austriaco
1864 - 5 s. rosa, dent. 9 1/2 (43) in coppia su lettera da BURGAS (7/8 - p. 10) - Sigla Ray [..]
Lotto 92

1878 - 5 s. rosa, dent. 9 1/2 (43) + Austria 10 s. azzurro su lettera cpl. di testo da Constantinopel [..]
Lotto 93

1874 - Austria 10 fr. azzurro, stampa fine (35/I) SPL su lettera cpl. di testo da Salonicco [..]
Lotto 94

1878 - Austria 10 s. azzurro su lettera cpl. di testo da SYMI Agenzia del Lloyd Austro-Ungarico [..]
Lotto 95

Annullamenti dei Territori Italiani dell'Impero Austriaco
1852 - 3 k. vermiglio (3/I) SPL su lettera c.d.t. da GORZ (5/10) ad Udine
Lotto 96

1861 - 15 k. azzurro (21) SPL su lettera c.d.t. da TRIEST (20/5) a Ferrara
Lotto 97

1858 - 10 kr. bruno, due esemplari usati su busta diretta a Venezia con annullo di Windisch [..]
Lotto 98

1852 - 5 c. verde (1) SPL e con leggero annullo (225,00)
Lotto 99

Lotto 100

Lotto 101

Lotto 102

Lotto 103

1852 - 25 c. camoscio chiaro, con varietà senza N (4g) SPL su frammento e l'annullo che copre [..]
Lotto 104

1852 - 40 c. celeste (5) BB e con margini a filo ma completi - Non comune (5.000,00)
Lotto 105

1852 - 5 c. verde (7) SPL e con gomma integra (160,00)
Lotto 106

ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Governo Provvisorio
Lotto 107

Lotto 108

Lotto 109

1859 - 15 c. grigio (14) SPL e con gomma integra - cert. Bolaffi 100% (1.200,00)
Lotto 110

Lotto 111

1859 - 40 c. rosa carminio (17) SPL e con gomma integra - Fotocopia cert. Bolaffi 100% (60 [..]
Lotto 112

Lotto 113

ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Segnatasse per giornali
Lotto 114

1857 - 10 c. grigio lillaceo (4) SPL e con a.f. (120,00)
Lotto 115

1859 - 10 c. nero (5) SPL - Cert. ED (1.800,00)
Lotto 116

1859 - 10 c. nero, con filo di separazione orizzontale (5) SPL e con b.f. a sinistra - Sigla [..]
Lotto 117

1859 - 10 c. nero (5) SPL su giornale Gazzetta ufficiale di Milano annullato in verde Modena [..]
Lotto 118

Lotto 119

1860 - 1 gr. rosa (3b) + 10 gr. carminio rosa (11) SPL su lettera da Napoli (31/1/60) a Milazzo, [..]
Lotto 120

91 - 120  di 1452 LOTTI