• SAN MARINO

    Lotto 694SAN MARINO   1948 - Lavoro, 100L. arruzzo non dentellato (340a) SPL (1.100,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Posta aerea

    Lotto 698SAN MARINOPosta aerea   100 %1931 - Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL - Cert. RD (2.000,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Pacchi postali

    Lotto 703SAN MARINOPacchi postali   1928 - Non dentellati in mezzo (1/15) Serie cpl. 15 val. SPL (250,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Segnatasse

    Lotto 706SAN MARINOSegnatasse   100 %1924 - Colori cambiati (10/18) Serie cpl. 9 val. SPL (2.125,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EMISSIONI AUTONOME CAMPIONE

    Lotto 752EMISSIONI AUTONOMECAMPIONE   1944 - Stemma del Comune (1/5) SPL su busta da Campione (17/8/44) a Zurigo - Bollo di arrivo (187,50)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE DALMAZIA Espressi

    Lotto 791TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATEDALMAZIAEspressi   100 %1922 - L. 1,20 su L. 1,20 azzurro e rosso (2) SPL e centratissimo (1.700,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE ITALIANE EGEO Posta aerea

    Lotto 823COLONIE ITALIANEEGEOPosta aerea   1933 - Trittici (28/29) Due val. SPL e con b.f. a destra - Cert. G. Bolaffi (550,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 824COLONIE ITALIANEEGEOPosta aerea   100 %1933 - Trittico - 5,25 + 19,75 rosso, verde e grigio ardesia, con varietà ciuffo (28a) SPL e raro! - Cert. Sorani + sigla G. Bolaffi (3.750,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA RAZZO GERMANIA

    Lotto 1398POSTA RAZZOGERMANIA   1934 - Zucker - 3 val. non dentellati su 3 frammenti3» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ZEPPELIN PARAGUAY

    Lotto 1367ZEPPELINPARAGUAY   1932 - 2ª Sudamerikafahrt - Busta raccomandata da Assuncion (19/3/32) a Lorch - Bollo di transito e arrivo (Sieger 141)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ITALIA REGNO  Segnatasse

    Lotto 571ITALIA REGNOSegnatasse   100 %1863 -10 c.giallo (1) SPL e ben marginato - Cert. ED + Sigla AD (2.500,00)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 685SAN MARINO   1877 - 2 c. verde (1) SPL, centratissimo e con dentellatura irregolare (500,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1246POSTA AEREA   1934 - CIRENAICA - Volo Roma-Buenos Aires (20/23) Serie cpl. 4 val. SPL + val. complementari su 4 aerogrammi Perduta Coincidenza - Non comuni (4.500,00)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI SARDEGNA

    Lotto 246ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA   1854 - 20 c. azzurro (8) SPL, con grandi margini e b.f. a sinistra su lettera da Boneville (31/8/55) a Chambery - Cert. Colla (1.000,00++)4» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 315,00
    venduto EUR 315,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 248ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA   100 %1861 - 5 c. verde oliva (13C) in coppia BB su lettera c.d.t. da MANCIANO (2/6/61 - p. 4) a Grosseto - Cert. Ray (6.160,00)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 250ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA   100 %1862 - 5 c. verde giallastro chiaro (13Dd) SPL su lettera c.d.t. da Torino (28/2/62) per città - Cert. RD + cert. VP (6.400,00)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 266ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA   1855 - 20 c. cobalto (15) BB su lettera c.d.t. da MODANE (17/11/57 - p. 7) - Sigla Oliva (1.100,00)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • ANTICHI STATI ITALIANI SICILIA

    Lotto 294ANTICHI STATI ITALIANISICILIA   1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (1a) in coppia SPL con parte del vicino a sinistra - Cert. AD + cert. BOT (3.300,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 399ITALIA REGNO   100 %1861 - Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. in quartine SPL - Sigla ED (2.880,00)115» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 403ITALIA REGNO   1861 - 10 c. bistro giallastro (1) BB e con b.f. a sinistra su lettera da Siena (25/8/62) a Livorno - Cert. ED + Sigla AD (1.500,00)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 415ITALIA REGNO   1862 - 2 c. bistro (10) in quartina SPL (630,00)115» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 175,00 Dettaglio Lotto

    Lotto 419ITALIA REGNO   1863 - 15 c. cobalteo latteo (11c) SPL e con b.f. a destra non tosato su lettera c.d.t. da Soresina (11/2/63) a Torino - Cert. ED (6.000,00)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 418ITALIA REGNO   1863 - 15 c. cobalteo latteo (11c) SPL e ben marginato - Sigle Bottacchi + Vaccari (2.000,00)2» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 420ITALIA REGNO   1863 - 15 c. cobalteo latteo (11c) Tre val. BB/SPL su lettera da Palermo (14/4/63) a Mussomeli - Cert. EDiena per esteso + Sigle AD + Oliva (18.000,00)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 422ITALIA REGNO   1863 - 15 c. azzurro grigio (11e) SPL su lettera c.d.t. da Urbino (2/1/63) a Pesaro - 2° giorno d'emissione - Cert. Ray + sigla Sassone (3.000,00)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 423ITALIA REGNO   1863 - 15 c. cobalto verdastro, con varietà tripla effigie (11h/ka) SPL e con grandi margini su busta da Senigallia (8/1/63) a Bologna - Rara! - Cert. BOT + sigla Sorani (21.000,00)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 442ITALIA REGNO   1878 - 2 c. su 2,00 lacca scuro (34) SPL - Cert. Ray (2.000,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 455ITALIA REGNO   110 %1879 - 25 c. azzurro (40) SPL, centratissimo e con invisibile TL - Cert. BOT + Sigla AD (5.000,00)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 478ITALIA REGNO   100 %1910 - Garibaldi (87/90) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Chiavarello (2.400,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

    Lotto 488ITALIA REGNO   1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Ray + sigle AD (4.000,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto