• POSTA RAZZO GERMANIA

    Lotto 1398POSTA RAZZOGERMANIA   1934 - Zucker - 3 val. non dentellati su 3 frammenti3» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA FRANCIA

    Lotto 894EUROPAFRANCIA   1950 - Celebrità del XVIII secolo (867/872) Serie cpl. 6 val. SPL (90,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA POLONIA

    Lotto 925EUROPAPOLONIA   1947 - Bureau International d'Education (500/502) Serie cpl. 3 val. SPL (145,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI GRENADA

    Lotto 995COLONIE INGLESIGRENADA   1938 - 10 s. steel blue and carmine (SG 163) SPL e con leggera TL (£. 60)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • CARTINE - ORARI - ETICHETTE - CARTOLINE

    Lotto 1413CARTINE - ORARI - ETICHETTE - CARTOLINE   1910 - CHAVEZ - Cartolina ricordo dei solenni funerali (Longhi 337)4» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE ITALIANE GIRI COMMEMORATIVI

    Lotto 876COLONIE ITALIANEGIRI COMMEMORATIVI   1934 - Roma - Buenos Aires (Ci-Tr) 8 val. SPL (140,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • COLONIE INGLESI SIERRA LEONE

    Lotto 1052COLONIE INGLESISIERRA LEONE   1956/61 - Elisabetta ( SG. 210/222) S erie cpl. 13 val. SPL (£. 65)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Posta aerea

    Lotto 702SAN MARINOPosta aerea   1961 - Elicottero (138) SPL (70,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1253POSTA AEREA   1934 - Taliedo Manifestazioni Azzurre - Cartolina speciale nuova (Longhi 3134)4 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 20,00 Dettaglio Lotto

  • POSTA AEREA

    Lotto 1284POSTA AEREA   1937 - Praga - Venezia - Cartolina da Praga (15/5/37) a Venezia - Bollo di arrivo (Longhi 3677)4 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO  Foglietti

    Lotto 714SAN MARINOFoglietti   1964/65 - Aerei (25/26) SPL (47,50)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • SAN MARINO

    Lotto 697SAN MARINO   1961 - Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto