1 - 30  di 1887 LOTTI
Lotto 801
Lotto 818
1874 - 10 c. arancio (1) SPL - Sigla ED (750)
Lotto 822
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
Lotto 823
1921 - 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4Ai) SPL - Sigla AD (900,00)
Lotto 824
1922 - 15 c. grigio (6) SPL e centratissimo - Cert. ED (5.000,00)
Lotto 826
Lotto 828
Lotto 830
Lotto 832
Lotto 845
Lotto 846
Lotto 849
Lotto 851
Frodi postali
1876 - 20 c. celeste (L26) usato 2 volte su lettera da Fucecchio (4/12/75) a Firenze - Non comune
Lotto 852
Frodi postali
1876 - 20 c. azzurro (T26) non annullato perchè da verificare su lettera cpl. di testo da Napoli (3/4/76) a Sansevero
Lotto 853
Frodi postali
1907 - Floreale 10 c. carminio (71) ritagliato da precedente corrispondenza non annullata su cartolina da Agone (21/3/07) a Curti - Cert. Ray
Lotto 854
Frodi postali
1902 - Floreale 10 c. carminio (71) in coppia ritagliata su busta da Maglie (20/1/02) a S. Agata di Sotto - Cert. Ray
Lotto 858
1944 - Lotto 4 val. (470-475-477-481a) SPL (450,00)
Lotto 863
1944 - 20 c. carminio, con soprastampa capovolta (495Aa) SPL (1.000,00)
Lotto 867
1944 - G.N.R. tir. di Verona (117/125) Serie cpl. 9 val. SPL - Cert. Caffaz (4.200,00)
Lotto 870
1944 - G.N.R., tir. di Brescia del II e III tipo (13I-II/24I-II) Serie cpl. 12 val. in coppie SPL (3.050,00)
Lotto 884
1944 - Soprastampati (36/47) Serie cpl. 12 val. SPL - Cert. Caffaz (3.250,00)
Lotto 904
1950 - Radiodiffusione (623/624) Due val. SPL e ben centrati (260,00+)
Lotto 905
1950 - Radiodiffusione (623/624) in quartine SPL e con b.f. - Cert. ED (1.100,00)
Lotto 952
2006 - Diciottenni azzurro e rosa (43/44) SPL con busta e lettera di accompagnamento (1.500,00)
Lotto 948
1954 - L. 1.000 oltremare, con dent. a pettine (81) SPL, di ottima centratura e con leggero annullo - Cert. ED (4.500,00++)
Lotto 959
1903 - Cifra o veduta - L. 2 violetto (44) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz + Sigle GBolaffi + Ray (5.500,00)
Lotto 962
1934 - Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. in quartine SPL e con b.f. in basso - Cert. G. Bolaffi + cert. Toselli (2.250,00)
Lotto 444
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL e con leggero annullo - Sigla EMD (900,00)
Lotto 967
1961 - Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
Lotto 989
1933 - Anno Santo (15/18) in quartine BB/SPL e con b.f. - Tracce di colore sul 10 c. (750,00)
1 - 30  di 1887 LOTTI