331 - 360  di 1971 LOTTI
Lotto 331
1859 - 5 b. violetto (6) in coppia verticale con interspazio di gruppo e gomma integra - Sigla G. Bolaffi (4.000,00)
Lotto 332
1859 - 6 b. verde giallo (7) SPL e con a.f. (900,00+)
Lotto 333
1859 - 8 b. rosa (8) BB e con leggero annullo (3.250,00)
Lotto 334
1859 - 20 b. grigio azzurro (9) BB e con leggera TL (320,00)
Lotto 335
1857 - Splendida valentina non affrancata da Torino (28/11/57) a Brienne le Chateau indirizzata alla Principessa
Lotto 336
1857 - Valentina con lettera inclusa da CALIZZANO (31/8/57 - p. 9) a Serravalle Scrivia
Lotto 337
1851 - 5 c. nero 20 c. azzurro - 40 c. rosa (1/3) Serie cpl. 3 val. SPL, freschissimi e con leggere TL - Rari - Cert. Ray + cert. RD - cert. Sorani (101.000,00+)
Lotto 338
1851 - 20 c. azzurro, I tir. (2a) SPL, ben marginato e con annullo a rombi - Sigla AD (1.650,00)
Lotto 339
1851 - 20 c. azzurro chiaro (2f) SPL e ben marginato su lettera cpl. di testo da S. SALVATORE - senza il doppio cerchio sulla soprascitta - (p. R2) a Torino (21/5/53) - Rara - Cert. Avanzo (25.000,00)
Lotto 340
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL, ben marginato con annullo Nizza Maritt.a - Cert. Dieter + sigla EMD (1.600,00)
Lotto 341
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL e con annullo Pont Canavese - Sigla Bottacchi (1.600,00)
Lotto 342
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL, ben marginato e con a.f. superiore sinistro - Sigla Sorani (1.600,00)
Lotto 343
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL, ben marginato, annullato TORINO 14 OTTO 53 - Cert. Eichele + sigla AD (1.600,00)
Lotto 344
1853 - 40 c. rosa (6a) SPL, ben marginato, annullato TORINO 30 DICE 53 - Cert. Ray (3.250,00)
Lotto 345
Lotto 346
1854 - 20 c. azzurro (8) SPL e con b.f. in alto annullato Castelnuovo Scrvia 4/12/54 (p. 4) - Sigla Sorani (400,00)
Lotto 347
1854 - 20 c. azzurro (8) SPL su lettera cpl. di testo da Torino (30/8/54) a Piacenza - Sigla Sorani (1.200,00)
Lotto 348
1854 - 20 c. celeste (8a) SPL, ben marginato e con b.f. in alto su lettera da VERBANO (17/1/55 - p. 11) a Novara e rispedita a Gozzano - Splendida qualità! - Cert. Bottacchi (19.500,00)
Lotto 349
1854 - 20 c. celeste, con doppia impronta a secco (8ae) SPL su lettera cpl. di testo da RIVALTA (8/6/55 - p. 13) a Spezia - Rarissima e unica! - Cert. Avanzo + cert. Oliva + sigla AD (54.000,00)
Lotto 350
1854 - 20 c. azzurro chiaro (8b) SPL, con b.f. in alto e freschissimo - Sigle ED + AD (400,00)
Lotto 351
1854 - 20 c. azzurro chiaro (8b) leggermente toccato in alto, annullato SEUI (11/8/55 - p. R3) - Raro - Cert. Colla (7.475,00)
Lotto 352
1854 - 20 c. azzurro verdastro (8d) Eccezionale con a.f. e linea di riquadro in basso su lettera cpl. di testo da Genova (31/7/54) a Savona - Sigla Vaccari
Lotto 353
Lotto 354
1855 - 5 c. verde smeraldo scuro, I tavola (13f) SPL su circolare a stampa da Biella (17/9/57) a Breme - Cert. Bottacchi (5.900,00)
Lotto 355
1857 - 5 c. verde giallo (13Ad) in coppia con piccolo taglietto in basso a destra su lettera cpl. di testo da Torino (11/12/57) a Venaria Reale in tariffa militare - Molto rara in quanto il valore da 10 c. non era ancora stato emesso - Proviene da una piccola corrispondenzaa di 11 lettere tutte molto difettose e questa è la più bella - Rara!
Lotto 356
1858 - 5 c. verde giallo (13Ad) + 10 c. terra d'ombra (14) SPL su lettera cpl. di testo da Genova (18/10/58) a Palermo - Cert. Caffaz (3.300,00)
Lotto 357
1861 - 5 c. verde oliva (13C) SPL isolato su lettera da Torino (25/3/62) per città - Cert. Bottacchi (4.500,00)
Lotto 358
Lotto 359
1863 - 5 c. verde (13Ea) in striscia di 4 SPL su lettera da TROPEA (23/8/63) a Roma (1.500,00)
Lotto 360
1858 - 10 c. terra d'ombra (14) BB - Cert. ED + sigla AD (2.200,00)
331 - 360  di 1971 LOTTI