Lotto 81ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1863 - 5 s. rosa (43) SPL su lettera da Arzignano (p. 7 - 26/7) a Vicenza (837,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto -
Lotto 82ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1863 - 5 s. rosa (43) due val. SPL su lettera cpl. di testo da Venezia (3/8) a Mantova - Annullo 1 distribuzione al verso4 Asta conclusa!!!
Lotto 108ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 5 c. verde (7) SPL e con gomma integra (160,00)11 Asta conclusa!!!
Lotto 102ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 5 c. verde (1) SPL, con leggero annullo su frammento - Sigla G. Bolaffi (275,00)3 Asta conclusa!!!
Lotto 69ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1859 - 15 c. azzurro, II tipo (32) SPL su piccolo frammento (325,00)3 Asta conclusa!!!
Lotto 72ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1862 - 10 s. bruno mattone (34) SPL e ben centrato su frammento annullato Mantova (120,00)3 Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00 venduto EUR 30,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 54ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1857 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL su lettera cpl. di testo da Padova (17/2) a Venezia - Interessanti segni di staffetta4 Asta conclusa!!!
Lotto 49ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1850 - 15 c. rosso vermiglio, III tipo (20) SPL e con annullo di Milano + distribuzione 12 Asta conclusa!!!
Lotto 50ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1853 - 1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL su lettera cpl. di testo da Chiari (p. 3- 10/2) a Brescia4 Asta conclusa!!!
Lotto 51ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1857 - 15 c. rosso vermiglio, III tipo (20) SPL su lettera cpl. di testo da Dongo (p. 5) a Sondrio (270,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 32ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1851 - 30 c. bruno, I tipo (7) SPL su lettera cpl. di testo da Venezia (29/152) a Chiampo - Sigla Bottacchi (160,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 36ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1850 - 30 c. bruno scuro, II tipo (8) SPL su lettera c.d.t. da MONTAGNANA (5/11) a Coccaglio (160,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 25ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1850 -15 c. rosa, II tipo (5) SPL su lettera da Venezia (23/11) a Rovigo4 Asta conclusa!!!
Lotto 26ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1850 - 15 c. rosso, III tipo (6) SPL con b.f. in basso su lettera cpl. di testo da Castelfranco (8/3/51 - p. 6) a Venezia (180,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 18ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1850 - 15 c. rosso, I tipo, I tir. (3a) BB su lettera cpl. di testo da Venezia (30/10/50) a Castelfranco (300,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 16ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1850 - 15 c. rosso, I tipo, I tir. (3a) SPL su lettera cpl. di testo da Mantova (28/9/50) a Revere - Sigla Ghiglione (300,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 301ANTICHI STATI ITALIANIROMAGNE 1859 - 3 b. verde scuro (4) SPL, con b.f. a destra e leggera TL (140,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 302ANTICHI STATI ITALIANIROMAGNE 1859 - 5 b. violetto (6) SPL e con TL (150,00)1 Asta conclusa!!!
Lotto 627ITALIA REGNO 1910 - 5 c. verde (81) su lettera stampe per Norinberga - A lato cachet pubblicitario4 Asta conclusa!!!
Lotto 572ITALIA REGNO 1863 - 2 c. rosso mattone (T15) SPL e di ottima entratura - Sigla ED (175,00)11» Asta conclusa!!!
venduto EUR 35,00 venduto EUR 35,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 604ITALIA REGNO 1891 - 25 c. azzurro (62) due val. su lettera da Palermo (26/8/01) a Riggi-Kaltad (Svizzera) - Bollo di arrivo (100,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 513ANTICHI STATI ITALIANITOSCANAGoverno Provvisorio 1860 - 10 c. bruno (19) SPL e ben marginato - Sigla AD (120,00)2 Asta conclusa!!!
Lotto 349ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1861 - 20 c. celeste chiaro (15D) SPL su lettera cpl. di testo da Casalpusterlengo (23/4/60) a Milano - Al retro timbri accessorri PL1D in cartella (p. 4) e 36 in ovale4 Asta conclusa!!!
Lotto 350ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1859 - 20 c. azzurro scuro (15B) BB su lettera da Chiavari (5/1/59) a Genova - Sigla ED (240,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 351ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1860 - 20 c. azzurro scurissimo (15C) SPL su lettera da Ferrara (31/8/60) a Siena (210,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 354ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1860 - 20 c. azzurro scurissimo (15C) SPL e ben marginato su lettera da Torino (3/11/60) a Sanremo (210,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 360ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1861 - 20 c. celeste chiaro (15D) SPL su lettera da Firenze (3/10/61) a Messina - Sigla Ray4 Asta conclusa!!!
Lotto 361ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1861 - 20 c. celeste (15Da) SPL su lettera cpl. di testo da Ancona (28/11/61) a Viterbo - Sigla Ray4 Asta conclusa!!!
Lotto 367ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862 - 20 c. indaco (15E) SPL su lettera per Rivolta (210,00)4 Asta conclusa!!!
Lotto 368ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1862 - 20 c. indaco (15E) SPL su lettera da Brescia (31/10/62) a Gavirate - Sigla Ray (210,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto invenduto EUR Dettaglio Lotto