61 - 90  di 1793 LOTTI
Lotto 61
1850 - 3 kr. rosso annullato RIVA VAPORE
venduto EUR 140,00
venduto EUR 140,00
Lotto 62
1858 - 3 s. nero grigio (24a) + 5 s. rosso (33) due val. SPL su frammento - Rara! - Sigla Colla (2.250,00)
Lotto 63
1859 - 2 s. giallo, II tipo (28) BB - Sigla Ray (200,00)
Lotto 64
1859 - 2 s. giallo, II tipo (28) con annullo Sardo - Italiano di Cernobbio (R3) - Si tratta dell'unico caso attualmente noto - Raro e non catalogato - Cert. Avanzo + Cert. ED
Lotto 65
Lotto 66
1859 - 5 s. rosso, II tipo (30) SPL annullato BARBARANO (p. 6) su piccolo frammento
Lotto 67
1859 - 10 s. bruno, II tipo (31) SPL con annullo di Milano del 30/6 ultimo giorno di validità - Sigla Colla
Lotto 68
1859 - 15 s. azzurro, II tipo (32) SPL e ben centrato (275,00)
Lotto 69
1859 - 15 c. azzurro, II tipo (32) SPL su piccolo frammento (325,00)
Lotto 70
1863 - 15 s. azzurro, II tipo (32) + 5 s. rosa, dent. 14 (38) in affrancatura su frammento annullato Udine
Lotto 71
1862 - 10 s. bruno mattone (34) BB su frammento annullato Pieve di Soligo + raccomandata
Lotto 72
1862 - 10 s. bruno mattone (34) SPL e ben centrato su frammento annullato Mantova (120,00)
Lotto 73
1862 - 10 s. bruno mattone (34) + 5 s. rosa (38) SPL in affrancatura mista su frammento
Lotto 74
Lotto 75
1863 - 5 s. rosa (38) SPL su lettera da Arzignano (p. 5 - 30/9) a Vicenza (390,00)
Lotto 76
1864 - 2 s. giallo (41) SPL e ben centrato (1.000,00)
Lotto 77
Lotto 78
1864 - 3 s. verde (42) due val. + 10 s. azzurro (44) SPL e ben centrati su lettera da Venezia (20/11/65) a Milano (350,00)
Lotto 79
1864 - 5 s. rosa, dent. 9 1/2 (43) in blocco di 20 SPL con 14 val. integri - Presenta la filigrana RKEN capovolta e speculare - Cert. ED
Lotto 80
1864 - 5 s. rosa (43) SPL su lettera c.d.t. da VICENZA (4/12/64) a Mantova - Timbro di arrivo con annullo distribuzione
Lotto 81
1863 - 5 s. rosa (43) SPL su lettera da Arzignano (p. 7 - 26/7) a Vicenza (837,00)
Lotto 82
1863 - 5 s. rosa (43) due val. SPL su lettera cpl. di testo da Venezia (3/8) a Mantova - Annullo 1 distribuzione al verso
Lotto 83
1869 - 5 s. rosa (43) SPL in coppia su lettera c.d.t. da MANTOVA (1674) a Piadena
Lotto 84
Lotto 85
Lotto 86
1864 - 15 s. bruno (45) SPL con annullo Triest 12/1 (p. 13) - Cert. Avanzo + Cert. ED (3.350,00)
Lotto 87
1863 - 5 s. rosa carminio (18) annullato ILLASI (12/2 - p. 6) ad Este
Lotto 88
Lotto 89
Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) BB su frammento (725,00)
Lotto 90
Francobolli per giornali
1851 - (3 cent.) azzurro, III tipo (3) SPL e ben marginato con annullo di Mantova - Sigle Bottacchi + AD
61 - 90  di 1793 LOTTI