126° Catalogo a Prezzi Netti

126° Catalogo a Prezzi Netti

Catalogo N. 126

Inverno 2022

391 - 405  di 405 LOTTI
Lotto 391

1934 - Etichetta Per razzo espresso da L. 5 su busta - Rara, due note! - Cert. Longhi (Longhi [..]
Lotto 392

1934 - Roma - Mogadiscio (83/88) Serie cpl. 6 val. da Roma (9/11/34) a Mogadiscio - Bollo [..]
Lotto 393

1934 - TRIPOLITANIA - Coroncina (PAS 1) SPL su aerogramma da Tripoli (5/11/34) a Mogadiscio, [..]
Lotto 394

1934 - SOMALIA - Coroncina (PAS 1) SPL su aerogramma da Mogadiscio (13/11/34) a Roma - Bollo [..]
Lotto 395

1941 - 1° Volo a reazione Campini - Caproni - Aerogramma da Milano (30/11/41) a Guidonia con [..]
EUR 6.500,00
Lotto 396

1959 - Barbero - Busta con allegata la lettera del Direttore Generale delle Poste, trasportata [..]
Lotto 397

1961 - Gronchi rosa (921) + val. complementari su busta raccomandata da Napoli (4/4/61) a [..]
Lotto 398

1961 - Gronchi - L. 170 azzurro (918) + L. 185 verde grigio (919) + L. 205 grigio (920) SPL [..]
Lotto 399

1961 - Gronchi rosa ricoperto + L. 170 + L. 185 (918/921) su busta da Roma (6/4/61) a Buenos [..]
ZEPPELIN EGEO
Lotto 400

1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. su aerogramma da Rodi (23/5/33) a Torino - Bolli [..]
ZEPPELIN GRECIA
Lotto 401

1933 - Volo di ritorno - Cartolina da Atene (27/5/33) a Friedrichshafen - Bollo di arrivo [..]
ZEPPELIN SAN MARINO
Lotto 402

1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da San Marino (Cittą) a Monaco [..]
ZEPPELIN SAN MARINO
Lotto 403

1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. su 6 buste da S. Marino (26/5/33) a Buenos Aires, [..]
EUR 1.750,00
ZEPPELIN SVIZZERA
Lotto 404

1933 - Volo di ritorno - Cartolina da Zurigo (27/5/33) a Oerlikon, via Roma e Friedrichshafen [..]
EUR 380,00
ZEPPELIN VATICANO
Lotto 405

1932 - Quarto volo in sud America - Aerogramma dalla Cittą del Vaticano (27/4/32) a Santos [..]
391 - 405  di 405 LOTTI