7° Catalogo a Prezzi Netti on-line

Catalogo N. 7

Inverno 2019

181 - 210  di 368 LOTTI
Lotto 181
1952 - Fiori - L. 200 policromo (14) SPL - Cert. Caffaz (1.300,00)
Lotto 182
1954 - Aereo - L. 1.000 azzurro e oliva (16) SPL - Cert. Caffaz (1.600,00)
Lotto 183
1958 - Veduta - L. 500 grigio e verde (18) SPL - Cert. Caffaz (1.375,00)
Lotto 184
1961 - Elicottero (22) SPL (462,50)
Lotto 185
1961 - Europa (23) SPL (280,00)
Lotto 186
1964/65 - Aerei (25/26) SPL (47,50)
Lotto 187
2003 - La Fenice (73) SPL (280,00)
Lotto 188
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi (475,00+)
Lotto 189
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e tutti con angolo o bordo di foglio e numero di tavola - Il 25 c. anche non dentellato a destra - Raro insieme - Cert. G. Bolaffi
Lotto 190
1934/37 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL, centratissimi e tutti con bordo o a.f. - Alcuni numeri di cilindro - Cert. Colla (6.000,00)
Lotto 191
1934/37 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL e centratissimi - Cert. G. Bolaffi (6.000,00)
Lotto 192
1935 - Giuridico (41/46) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. ED + cert. A. Bolaffi (1.200,00)
Lotto 193
1938 - Archeologia (55/60) 6 val. SPL (225,00)
Lotto 194
1948 - Tobia (16/17) Due val. SPL e centratissimi (1.050,00)
Lotto 195
1949 - 1951 - Graziano (20/21) Due val. SPL - Cert. A. Bolaffi (450,00)
Lotto 196
1958 - Cupolone - L. 500 verde, dent. 14 a pettine (33/I) SPL e di ottima centratura - Cert. ED (6.000,00+)
Lotto 197
1952 - Centenario (1) SPL - Sigla AD (325,00)
Lotto 198
1940 - Non emessi (12/15) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Colla (5.000,00)
Lotto 199
CAMPIONE
1944 - Stemma del Comune (1/5 + 1a/5a) Due serie cpl. SPL - Cert. Bolaffi (2.175,00)
Lotto 200
CAMPIONE
1944 - Stemma del Comune (1/5) SPL su busta da Campione (17/8/44) a Zurigo - Bollo di arrivo (187,50)
Lotto 201
1953 - Esperanto (4) SPL e freschissimo - Cert. oro Ray (11.000,00)
Lotto 202
1953 - Esperanto (4) in minifoglio da 12 esemplari SPL (16.000,00)
Lotto 203
1918 - Soprastampati (1/17) Serie cpl. 17 val. SPL e di ottima centratura - Cert. ED (30.000,00)
Lotto 204
1918 - Soprastampati (1/17) Serie cpl. 17 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi (8.000,00)
Lotto 205
1932 - Garibaldi (1/10+A) Serie cpl. 17 val. SPL (400,00)
Lotto 206
1933 - Cinquantenario Eritreo (23/31+A) Serie cpl. 16 val. SPL (2.000,00)
Lotto 207
1933 - Decennale (32/41+A) Serie cpl. 18 val. SPL (1.000,00)
Lotto 208
1934 - Calcio (46/50+A) Serie cpl. 12 val. SPL (2.250,00)
Lotto 209
1938 - Soggetti vari (1/20+A+E) Serie cpl. 35 val. SPL (1.750,00)
Lotto 210
1941 - Fratellanza d'Armi, non emessi (41/44) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura - Cert. GBolaffi + cert. EDiena + Sigle AD (22.500,00)
181 - 210  di 368 LOTTI