7° Catalogo a Prezzi Netti on-line

Catalogo N. 7

Inverno 2019

361 - 368  di 368 LOTTI
Lotto 361
1961 - Gronchi rosa ricoperto + L. 170 azzurro + L. 185 verde grigio + L. 205 grigio (918/921) SPL su 4 buste viaggiate
Lotto 362
1933 - Zeppelin (12/17) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da Bengasi (19/5/33) a St. Luis (USA) - Bolli di transito e di arrivo - Cert. Colla (5.750,00)
Lotto 363
1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. su aerogramma da Rodi (23/5/33) a Zandvoort (Olanda) - Bolli di transito e di arrivo - Sigle G. Bolaffi + AD (Longhi 353) (6.000,00)
Lotto 364
1933 - Volo di ritorno - Zeppelin - Serie cpl. 3 val. su aerogramma da Atene (27/5/33) a Montevideo - Cert. Bolaffi
Lotto 365
1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da San Marino (CittÓ) a Monaco di Baviera - La busta allestita per il volo di ritorno fu trasportata dalla A.L.I. - Non comune - Cert. Longhi + cert. G. Bolaffi (6.500,00+)
Lotto 366
1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da Tripoli (29/5/33) a Friedrichshafen - Cert. Colla (5.750,00)
Lotto 367
1932 - 3¬ Sudamerikafahrt - Cartolina dalla CittÓ del Vaticano (14/4/32) a Recife - Bollo di arrivo - Rara! (Longhi 98)
Lotto 368
1932 - 8¬ Sudamerikafahrt - Busta dalla CittÓ del Vaticano (5/10/32) a Buenos Aires - Bollo di arrivo - Rara! (Longhi 160)
361 - 368  di 368 LOTTI