9° Catalogo a Prezzi Netti on-line

Catalogo N. 9

Autunno 2022

61 - 90  di 271 LOTTI
Lotto 61
1923 - Manzoni (151/156) Serie cpl. 6 val. SPL e centratissimi - Cert. Ray (5.750,00)
Lotto 62
1923 - L. 5 violetto e nero, non dentellato (156d) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi (3.000,00)
Lotto 63
1926 - S. Francesco - L. 1,25 azzurro, dent. 13 3/4 (196) SPL e centratissimo - Cert. Ray (3.000,00)
Lotto 64
1926 - Floreali modificati (200/203) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi (1.000,00)
Lotto 65
1929 - L. 1,75 bruno, dent. 13 3/4 (242) SPL, centratissimo e annullato Bologna 1.7.29 - Cert. Bolaffi 60% (6.000,00+)
Lotto 66
1929 - Imperiale (242A/261) Serie cpl. 22 val. SPL (115,00)
Lotto 67
1931 - S. Antonio 75 c. carminio, dent. 12 (299) SPL e centratissimo (900,00)
Lotto 68
1932 - Dante Alighieri (303/314+A) Serie cpl. 18 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi (740,00+)
EUR 325,00
Lotto 69
Lotto 70
1933 - Anno Santo - L. 2,55 nero (349) + val. complementari su busta da Belluno (30/4/34) a Zara - Sigla Sorani (1.200,00)
Lotto 71
1934 - Calcio (357/361+A) Serie cpl. 9 val. SPL - Cert. Bolaffi (800,00)
Lotto 72
1935 - Bellini (388/393+A) Serie cpl. 11 val. SPL (875,00)
Lotto 73
1937 - Colonie Estive (406/415+A) Serie cpl. 16 val. SPL e ben centrati (800,00)
Lotto 74
1941 - Asse, non emessi (457 A/C) 3 val. SPL (350,00)
EUR 70,00
Lotto 75
1930 - 7,70 celeste grigio (25) SPL e con a.f. superiore sinistro - Cert. Bolaffi 80% (1.100,00)
Lotto 76
1930 - 7,70 celeste grigio, in blocco di 9 con 7 stelle (25+25a) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. Colla + sigla G. Bolaffi (20.000,00)
Lotto 77
1932 - Dante (26/31) Serie cpl. 6 val. di posta aerea su busta da Roma (14/3/32 - 1° giorno d'uso) a Bengasi - Bollo di arrivo - Sigla Longhi (2.750,00)
Lotto 78
1932 - Garibaldi (32/36) Serie cpl. 5 val. di posta aerea su busta da Riccione (6/4/32 - 1° giorno d'uso) a Roma - Bollo di arrivo - Cert. Colla (700,00)
Lotto 79
1932 - Dante Alighieri - L. 100 azzurro e oliva (41) SPL con a.f. e num. di tavola 551 su busta da Roma (6/8/32 - 1° giorno di emissione) a Firenze - Bollo di arrivo - Rara - Sigle Longhi + AD (4.500,00+)
EUR 1.400,00
Lotto 80
1933 - Trittici I-BORG con varietà ciuffo (51Da/52D) Due val. SPL - Cert. Ray (3.375,00)
Lotto 81
1933 - Trittico I-BORG, con varietà ciuffo (51Da) SPL e con a.f. superiore destro - Cert. Ray (3.000,00)
Lotto 82
1933 - Trittici I-DINI (51F/52F) Due val. SPL (750,00)
Lotto 83
1933 - Trittici I-LONG (51I/52I) Due val. SPL (750,00)
Lotto 84
1933 - Trittici I-NAPO (51M/52M) Due val. SPL (750,00)
Lotto 85
1933 - Trittici I-RANI (51P/52P) Due val. SPL (750,00)
Lotto 86
1934 - Medaglie (74/82) Serie cpl. 9 val. SPL su 3 buste da venezia (17/9/34) a Vienna - Bolli di arrivo - Sigle Longhi
Lotto 87
Lotto 88
1934 - Coroncina (2) SPL e centratissima - Cert. Colla (3.600,00)
Lotto 89
Lotto 90
1911 - Libretto da L. 3,60 (2) SPL e perfetto (13.500,00)
EUR 3.700,00
61 - 90  di 271 LOTTI