9° Catalogo a Prezzi Netti on-line

Catalogo N. 9

Autunno 2022

91 - 120  di 271 LOTTI
Lotto 91
Lotto 92
Lotto 93
Lotto 94
Lotto 95
Lotto 96
Lotto 97
1874 - 10 c. ocra arancio (1) SPL e ben centrato (900,00)
Lotto 98
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1921 - 40 c. bruno, con soprastampa spostata in senso orizzontale (4Ai) SPL e centratissimo - Sigla AD (1.800,00)
Lotto 99
Lotto 100
1923 - 10 c. rosa, con soprastampa fortemente spostata (13f) SPL e centratissimo (1.600,00)
Lotto 101
Lotto 102
1924 - 15 c. COLUMBIA (2) SPL e centratissimo (500,00)
Lotto 103
Lotto 104
Lotto 105
1924 - 50 c. REINACH (14) SPL e centratissimo - Cert. Ray (2.000,00)
Lotto 106
1924 - 50 c. TANTAL (18) SPL e centratissimo - Cert. Sorani (4.250,00)
Lotto 107
1924 - OPERA NAZ. PROTEZ. ASSIST. INV. GUERRA (50/57) Serie cpl. 8 val. SPL - Alti val. ottimamente centrati - Cert.ED + Sigla AD (61.500,00)
Lotto 108
1944 - G.N.R., tir. di Verona (470/489) Serie cpl. 20 val. SPL - Cert. Ray (6.000,00)
Lotto 109
1944 - Soprastampati (490/495) Serie cpl. 6 val. SPL (225,00)
Lotto 110
1944 - 20 c. carminio, con soprastampa capovolta (495Aa) SPL (1.125,00)
Lotto 111
1944 - G.N.R., tir. di Verona (117/125) Serie cpl. 9 val. SPL e centratissimi - Cert. Ray (6.900,00)
Lotto 112
1944 - Soprastampati (36/47) Serie cpl. 12 val. SPL (3.250,00)
Lotto 113
1944 - Saggi di Roma (P1/P4) Serie cpl. 4 val. SPL, di ottima centratura e tutti a.f. - Cert. Colla + sigle Bolaffi (24.000,00)
Lotto 114
1944 - Soprastampa rossa dell'espresso - Genova (P1/P4) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. Caffaz (2.400,00)
Lotto 115
Lotto 116
1948 - Risorgimento (580/591+E) Serie cpl. 13 val. SPL - Cert. ABolaffi (700,00)
Lotto 117
1950 - Radiodiffusione (623/624) Due val. SPL (260,00)
Lotto 118
1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL (120,00)
Lotto 119
1951 - Ginnici (661/663) Serie cpl. 3 val. SPL su busta ufficiale annullata con il timbro speciale dei giochi del 18/5/51 (1 giorno) - Cert. Carraro (3.000,00)
Lotto 120
1961 - Gronchi Rosa (921) SPL e con b.f. a destra (1.900,00)
91 - 120  di 271 LOTTI