Spazio
SPAZIO
UFFICI POSTALI ALL' ESTER [..]
CASTIGLIONE D'INTELVI
LITORALE SLOVENO
MESSICO
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Occupazione Tedesca
Ristampe
Lotto
271 - 300 di 426 LOTTI
12
13
14
Lotto 271
Dettaglio Lotto
Lotto 272
1961 - Elicottero (22) SPL (462,50)
EUR 220,00
Dettaglio Lotto
Lotto 273
1961 - Europa (23) SPL (280,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 274
1945/46 -Stemmi (1/4) 4 val. SPL (820,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 275
1946 - Pro Opera Assistenza (7) SPL, non piegato e senza fori di spillo - Cert. Sorani (2. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 276
1947 - Francobollo USA (8) SPL e non piegato (4.250,00)
EUR 2.250,00
Dettaglio Lotto
Lotto 277
1948 - Lavoro (9) SPL, non piegato e senza fori di spillo - Raro! - Cert. Bolaffi (14.000, [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 278
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e di ottima centratura - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 279
1933 - Giardini e Medaglioni (19/34+E) Serie cpl. 18 val. SPL e tutti con angolo o bordo di [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 280
1934/37 - Provvisoria (35/40) Serie cpl. 6 val. SPL, centratissimi e tutti con bordo o a.f. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 281
Dettaglio Lotto
Lotto 282
1938 - Archeologia (55/60) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. ABolaffi + Sigla AD (225,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 283
Dettaglio Lotto
Lotto 284
Dettaglio Lotto
Lotto 285
1958 - Cupolone - L. 500 verde, dent. 14 a pettine (33/I) SPL e di ottima centratura - Cert. [..]
EUR 1.700,00
Dettaglio Lotto
Lotto 286
1952 - Centenario (1) SPL - Sigla AD (325,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 287
EUR 3.800,00
Dettaglio Lotto
Lotto 288
EUR 4.800,00
Dettaglio Lotto
Lotto 289
1944 - Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL e freschissimi - Cert. Caffaz (10.000,00 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 290
CASTIGLIONE D'INTELVI
1945 - L. 1 su 50 c. rosa vivo, con soprastampa fortemente spostata in alto e a sinistra (19cc) [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 291
CASTIGLIONE D'INTELVI
1945 - L. 1 su 50 c. rosa vivo, con soprastampa a cavallo (19cb) SPL (195,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 292
Dettaglio Lotto
Lotto 293
Occupazione Tedesca
1943 - Soprastampati (1/14) Serie cpl. 14 val. SPL - Cert. ED (750,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 294
LITORALE SLOVENO
1946 - L. 20 violetto, con tassello del II tipo (6A/II) SPL - Cert. Avanzo (1.600,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 295
LITORALE SLOVENO
1946 - L. 20 violetto - L. 30 lilla, con tassello del III tipo (6A/III - 7A/III) Serie 2 val. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 296
LITORALE SLOVENO
1946 - L. 20 azzurro, con cifre sottili (18B) SPL - Cert. Avanzo (2.200,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 297
TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE
Dettaglio Lotto
Lotto 298
1941 - 2 + 2 d. su 30 d. oltremare, con soprastampa fortemente spostata in basso (38aa) SPL [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 299
OCCUPAZIONE AUSTRIACA - FRIULI
1918 - Marche fiscali soprastampate (1/72) Serie cpl. 72 val. SPL e ben marginati - Non comuni [..]
(1)
Dettaglio Lotto
Lotto 300
1918 - 2 c. su 1 c. ocra Palmanova/S. Daniele, con soprastampa fortemente spostata a destra [..]
Dettaglio Lotto
271 - 300 di 426 LOTTI
12
13
14