Spazio
SPAZIO
UFFICI POSTALI ALL' ESTER [..]
CASTIGLIONE D'INTELVI
LITORALE SLOVENO
MESSICO
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Occupazione Tedesca
Ristampe
Lotto
121 - 150 di 426 LOTTI
Lotto 121
1878 - 2 c. su 0,05 lacca (30) SPL e centratissimo - Cert. Ray (2.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 122
Dettaglio Lotto
Lotto 123
1879 - Umberto I - 20 c. arancio (39) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla (5.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 124
1879 - Umberto I - 30 c. bruno (41) SPL, centratissimo e con b.f. in basso (1.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 125
1879 - Umberto I - L. 2 vermiglio (43) SPL e centratissimo (350,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 126
1889 - 45 c. verde oliva (46) SPL, centratissimo e con dentellatura perfetta - Raro in questa [..]
EUR 9.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 127
1890/91 - Umberto soprastampati (56/58) Serie cpl. 3 val. SPL e di ottima centratura, superiore [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 128
Dettaglio Lotto
Lotto 129
1863 - Nozze d'argento - 20 c. rosso bruno e bruno (64A) SPL, centratissimo e con dentellatura [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 130
Dettaglio Lotto
Lotto 131
1901 - 10 c. carminio (71) SPL e centratissimo - Cert. Toselli (2.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 132
1901 - Floreale - 25 c. azzurro (73) SPL e centratissimo - Cert. Ray (4.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 133
Dettaglio Lotto
Lotto 134
1901 - Floreali - 50 c. violetto (76) SPL e centratissimo - Cert.. Caffaz (9.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 135
1909 - 15 c. grigio nero (86) SPL e di ottima centratura - Sigla ED (1.000,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 136
1910 - Garibaldi (87/90) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi - Cert. Sorani (6.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 137
1910 - L. 10 oliva e rosa (91) SPL, centratissimo e con b.f. integrale a destra - Cert. Caffaz [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 138
Dettaglio Lotto
Lotto 139
Dettaglio Lotto
Lotto 140
1915/16 - Eggigie Vitt. Em. III (108/112) Serie cpl. 5 val. SPL (175,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 141
1921 - Dante, non emesso (116A) SPL - Cert. ABolaffi (525,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 142
1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 143
1922 - Congresso Filatelico (123/126) Serie cpl. 4 val. su cartolina ricordo commemorativa [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 144
1923/27 - Soprastampati (135/140) Serie cpl. 6 val. SPL (150,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 145
1923 - Camicie Nere (147/149) Serie cpl. 3 val. SPL (300,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 146
Dettaglio Lotto
Lotto 147
1923 - L. 5 violetto e nero, non dentellato (156d) SPL e ben marginato - Sigla G. Bolaffi [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 148
1923 - 60 c. azzurro (157) SPL e centratissimo (120,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 149
1924 - Vittoria soprastampati (158/161) Serie cpl. 4 val. SPL (250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 150
1924/25 - Soprastampati (175/182) Serie cpl. 8 val. SPL (162,50)
Dettaglio Lotto
121 - 150 di 426 LOTTI