61 - 90  di 1887 LOTTI
Lotto 61

1853 - 30 c. bruno lillaceo, II tipo (9) SPL su lettera c.d.t. da Como (2/4) a Bergamo (14 [..]
Lotto 62

1854 - 30 c. bruno lillaceo, I tipo (9) SPL e con grandi margini su lettera c.d.t. da Venezia [..]
Lotto 63

1854 - 30 c. bruno lillaceo chiaro (9a) SPL su lettera cpl. di testo da Padova (21/2/56) a [..]
Lotto 64

1850 - 30 c. bruno lillaceo, II tipo 2 esemplari (9) + 30 c. bruno cioccolato (9b) SPL su [..]
venduto EUR 3.000,00
venduto EUR 3.000,00
Lotto 65

1851 - 15 c. rosso vermiglio, I tipo, carta a coste verticali (14) SPL su lettera cpl. di [..]
Lotto 66

1851 - 30 c. bruno, I tipo carta a coste verticali (16) SPL su piccolo frammento (265,00)
Lotto 67

1851 - 30 c. bruno, I tipo, carta a coste verticali (16) BB (200,00)
Lotto 68

1851 - 30 c. bruno, I tipo, carta a coste verticali (16) SPL su lettera cpl. di testo da Vestone [..]
Lotto 69

1851 - 30 c. bruno, carta a coste verticali (16) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (17/10) [..]
Lotto 70

1851 - 30 c. bruno rossastro, carta a coste verticali (16aa) SPL su lettera cpl. di testo [..]
Lotto 71

Lotto 72

1851 - 45 c. azzurro scuro, I tipo, carta a coste verticali (17a) BB - Sigla Bottacchi (1. [..]
Lotto 73

1857 - 10 c. nero, carta a macchina (19) SPL e con leggero annullo - Sigla Bottacchi (800, [..]
Lotto 74

1857 - 10 c. nero grigio, carta a macchina (19a) SPL su lettera da Cremona (13/7) per Città [..]
venduto EUR 900,00
venduto EUR 900,00
Lotto 75

1857 - 10 c. nero grigio, carta a macchina (19a) tre val. SPL su lettera cpl. di testo da [..]
Lotto 76

1857 - 10 c. nero grigio, carta a macchina (19a) + 5 c. giallo arancio (1g) SPL su lettera [..]
Lotto 77

1854 - 15 c. rosso vermiglio, III tipo (20) SPL e con a.f.
Lotto 78

1857 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL su lettera c.d.t. da MIRA (4/2 - p. 4) a Venezia (14 [..]
Lotto 79

1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) SPL e con b.f. su lettera c.d.t. da Adria (17/8 - p. 6) [..]
Lotto 80

1854 - 15 c. rosso vermiglio, III tipo carta a macchina (20) SPL su lettera cpl. di testo [..]
Lotto 81

1854 - 15 c. rosso vermiglio, III tipo carta a macchina (20) due val. SPL su lettera cpl. [..]
Lotto 82

1854 - 15 c. rosso vermiglio, III tipo carta a macchina (20) in coppia SPL su lettera cpl. [..]
Lotto 83

1854 - 15 c. rosso vermiglio chiaro (20a) SPL su frammento annullato San Daniele (p. 5) - [..]
Lotto 84

1857 - 30 c. bruno, II tipo, carta a macchina, con impronta di spazio tipografico in basso [..]
Lotto 85

1856 - 45 c. azzurro (22) SPL su busta da Como a Venezia (450,00)
Lotto 86

1858 - 3 s. nero, I tipo (24) BB - Sigla Fiecchi (500,00)
Lotto 87

1858 - 3 s. nero grigio (24a) + 5 s. rosso (33) due val. SPL su frammento - Rara! - Sigla [..]
Lotto 88

1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) BB (100,00)
Lotto 89

1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) SPL su busta da S. M. MADDALENA (p. 2) a Padova
Lotto 90

1858 - 10 s. bruno, I tipo (26) SPL (220,00)
61 - 90  di 1887 LOTTI