1381 - 1410  di 1887 LOTTI
Lotto 1381
ST. VINCENT
1902 - Edoardo VII (SG. 76/84) Serie cpl. 9 val. - SPL (£. 150)
Lotto 1382
ST. VINCENT
1904/11 - Edoardo VII (SG 85/93) Serie cpl. 8 val. SPL (£. 350)
Lotto 1383
ST. VINCENT
1913 - Giorgio V (SG. 108/120) Serie cpl. 13 val. - SPL (£. 130)
Lotto 1384
SEYCHELLES
1952 - Giorgio VI (SG. 158/172) Serie cpl. 15 val. - SPL (£. 90+)
Lotto 1385
SIERRA LEONE
Lotto 1386
SINGAPORE
1955 - Elisabetta (SG. 38/52) Serie cpl. 15 val. - SPL (£. 130+)
Lotto 1387
SINGAPORE
1948 - Giorgio VI (SG. 1/15) Serie cpl. 15 val. - SPL (£. 180)
Lotto 1388
SOUTH GEORGIA
1963 - Elisabetta (SG 1/16) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 200)
Lotto 1389
SUDAN
1927 - Official Stamps (SG. O25/O31) Serie cpl. 7 val. - SPL (£. 250)
Lotto 1390
SWAZILAND
1933 - Giorgio V (SG. 11/20) Serie cpl. 10 val. - SPL (£. 180)
Lotto 1391
TRINIDAD & TOBAGO
1935 - Giorgio V (SG. 230/238) Serie cpl. 9 val. - SPL (£. 65)
Lotto 1392
TRISTAN DA CUNHA
1960 - Elisabetta (SG 28/41) Seri cpl. 14 val. SPL (£. 75)
Lotto 1393
TRISTAN DA CUNHA
1961 - Elisabetta (SG 42/54) Seri cpl. 13 val. SPL (£. 80)
Lotto 1394
TURKS & CAICOS
1909 - Edoardo VII (SG. 115/126) Serie cpl. 12 val. - SPL (£. 110)
Lotto 1395
TURKS & CAICOS
1913 - Giogio V (SG. 129/139) Serie cpl. 11 val. - SPL (£. 50)
Lotto 1396
TURKS & CAICOS
1922 - Giogio V (SG. 162/175) Serie cpl. 14 val. - SPL (£. 45)
Lotto 1397
BRITISH VIRGIN ISLANDS
1904- Edoardo VII (S.G. 54/62) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 110)
Lotto 1398
BRITISH VIRGIN ISLANDS
1913 - Giorgio V (S.G. 69/77) Serie cpl. 9 val. SPL (£. 110)
Lotto 1399
1877 - U.S.A. - 5 c. azzurro Buffalo Balloon (Scott n. CL1) Splendido esemplare con grandi margini e piena gomma originale - Si tratta del 1° francobollo adesivo destinato ad affrancare documenti trasportati per via aerea - Rarissimo in queste condizioni - Cert. Bolaffi 70%
Lotto 1400
1909 - Brescia-Campo d'Aviazione (Longhi 174) Cartolina anullata 19/9/1909 + cartolina speciale per la manifestazione - Sigle Colla + ED
Lotto 1401
1909 - BRESCIA / Circuito aereo Internazionale - Cartolina policroma con timbro del Comitato da 37 mm (Longhi 177)
Lotto 1402
1909 - MILANO / Circuito aereo Internazionale - Cartolina con affrancatura al verso (Longhi 352)
Lotto 1403
1911 - 1° Volo Londra - Windsor - Cartolina di colore rosso spedita da Londra il 9 settembre 1911 a Città del Messico - Bollo di arrivo - Rara destinazione! - Sigla Colla
Lotto 1404
1911 - 1° Volo Londra - Windsor - Cartolina di colore verde spedita da Londra il 9 settembre 1911 a Monaco - Rara destinazione! - Sigla Colla
Lotto 1405
1911 - 1° Volo Londra - Windsor - Cartolina di colore verde spedita da Londra il 9 settembre 1911
Lotto 1406
1911 - 1° Volo Londra - Windsor - Cartolina di colore verde spedita da Londra il 9 settembre 1911 per Birmingham - Sigla Colla
Lotto 1407
1911 - 1° Volo Londra - Windsor - Cartolina di colore marrone spedita da Londra il 9 settembre 1911
Lotto 1408
1911 - 1° Volo Londra - Windsor - Cartolina di colore marrone spedita da Londra il 13 settembre 1911 per Paullina (USA) - Rara destinazione - Sigla Colla
Lotto 1409
1911 - 1° Volo Londra - Windsor - Busta di colore rosso spedita da Londra il 14 settembre 1911 per Windsor, contenente foglio con le istruzioni originali - Non comune - Sigla Colla
Lotto 1410
1911 - Torino - Milano / Raid Aviatorio - Cartolina con annullo speciale per Milano - Sigla ED (Longhi 550)
1381 - 1410  di 1887 LOTTI