Lotto 114

Lotto 824

ITALIA REGNO Francobolli per buste e lettere [..]

Lotto 1236

361 - 390  di 2129 LOTTI
Lotto 361
1851, 1 cr. carminio bruno su grigio (4) SPL e con grandi margini (200,00)
Lotto 362
1851, 1 cr. carminio cupo su azzurro (4a) BB e con grinze naturali di carta (450,00)
Lotto 363
1851, 1 cr. carminio su grigio (4d) SPL e con grandi margini (200,00)
Lotto 364
Lotto 365
1851, 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, ben marginato e con leggero annullo PD (225,00)
Lotto 366
1851, Idem (5) SPL e ben marginato (225,00)
Lotto 367
1851, 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL e ben marginato (450,00)
Lotto 368
1851, 2 cr. verde azzurro su grigio (5f) BB su lettera con annullo PD da BARGA (p. 9 - 16/6/53) a Pescia - Sigla EMD (2.450,00)
Lotto 369
1851, 4 cr. verde su grigio (6) SPL e ben marginato - Sigla Ray (250,00)
Lotto 370
1851, Idem (6) BB e con leggero annullo (250,00)
Lotto 371
1851, Idem (6) in striscia di 4 SPL - Rara! - Sigla AD (9.000,00)
Lotto 372
1851, 6 cr. ardesia su grigio (7) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla AD (400,00)
Lotto 373
1851, 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL e ben marginato (550,00)
Lotto 374
1851, 6 cr. grigio scuro su grigio (7f) SPL e con grandi margini - Sigla Golinelli (400,00)
Lotto 375
1851, Idem (7f) in coppia SPL, ben marginata e con leggero annullo - Cert. Ray (1.600,00)
Lotto 376
1851, 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL e ben marginato su frammento (475,00)
venduto EUR 140,00
venduto EUR 140,00
Lotto 377
1851, 9 cr. viola bruno scurissimo su azzurro (8a) SPL e con grandi margini - Sigla Fiecchi (1.250,00)
Lotto 378
1852, 60 cr. scarlatto cupo su grigio (9) Raro esemplare di bell’aspetto, con leggero annullo ma riparato - Cert. AD (37.500,00)
Lotto 379
1857, 1 q. nero (10) SPL e con grandi margini (1.250,00)
venduto EUR 135,00
venduto EUR 135,00
Lotto 380
1857, 1 cr. carminio (12) SPL e ben marginato - Sigle AD + BOT (1.200,00)
Lotto 381
1857, 2 cr. azzurro (13) SPL e ben marginato con leggerissimo annullo azzurro (225,00)
Lotto 382
1857, 4 cr. verde (14) SPL, freschissimo, con margini eccezionali e parte del vicino a destra - Senza gomma - Cert. Colla +cert. Toselli 110% (3.125,00)
Lotto 383
1857, 6 cr. azzurro chiaro (15) SPL, con margini eccezionali e piena gomma praticamente integra - Raro in questa splendida conservazione! - Cert. Vaccari qualità “A” + cert. RD + cert. Toselli (17.500,00+)
Lotto 384
1857, Idem (15) SPL e ben marginato (400,00)
Lotto 385
1857, 6 cr. azzurro cupo (15b) BB e ben marginato (400,00)
Lotto 386
1860, 1 c. violetto bruno (17) SPL e ben marginato - Sigla AD (1.350,00)
Lotto 387
1860, Idem (17) BB e ben marginato (1.350,00)
Lotto 388
1860, 5 c. verde (18) in coppia BB su busta da Pisa (19/4/62 - Raro uso in periodo di Regno d’Italia) a Firenze - Sigla AD (2.000,00)
Lotto 389
1860, 10 c. bruno (19) SPL, ben marginato e con interspazio di gruppo in basso su lettera da Firenze (6/9/60) a S. Sepolcro - Sigle G. Bolaffi + AD
Lotto 390
1860, 20 c. azzurro (20) SPL e con ottimi margini - Sigla ray (250,00)
361 - 390  di 2129 LOTTI