1 - 30  di 1655 LOTTI
CARTINE - ORARI - ETICHETTE - CARTOLINE
Lotto 1645

Foto raffigurante Ferrarin
venduto EUR 10,00
venduto EUR 10,00
Lotto 1646

Bruno Fazzi - Reclame aerea - Cartolina nuova
venduto EUR 15,00
venduto EUR 15,00
SAN MARINO  Foglietti
Lotto 915

1964/65 - Aerei (25/26) SPL (47,50)
Lotto 710

1944 - 25 c. verde, con soprastampa fortemente spostata in senso orizzontale (491q) SPL in [..]
venduto EUR 15,00
venduto EUR 15,00
Lotto 870

1961 - Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE CORFU' Posta aerea
Lotto 1009

TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE

CORFU'
1941 - Lotto 3 valori (2-4-5) SPL (105,00)
COLONIE ITALIANE LIBIA
Lotto 1076

1922 - Lotto 2 serie su frammento (34/37 + 38/39) SPL (60,00+) (220,00)
TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE ZANTE
Lotto 1038

ZANTE
1941 - Lotto 2 valori (23-24) SPL su frammento - Sigla AD + Fiecchi (120,00+)
Lotto 1040

ZANTE
1941 - 50 l. bruno lilla e bistro (32) SPL - Sigla AD (120,00)
TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE ISOLE JONIE
Lotto 1013

ISOLE JONIE
1941 - Posta ordinaria + segnatasse (1/8 + ST 1/4) 12 val. SPL (75,00)
COLONIE ITALIANE GIRI COMMEMORATIVI
Lotto 1099

1930 - Nozze Principe Umberto (Ci-Er-So-Tr) 12 val. SPL (80,00)
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 887

1961 - L. 1.000 Elicottero (138) SPL (70,00)
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Propaganda di guerra
Lotto 729

1944 - 25 c. verde, con varietà SOOIALE (25k) SPL (70,00)
REPUBBLICA SOCIALE ITALIANA  Espressi
Lotto 731

1944 - L. 1,25 verde, con varieta P di repubblica con tratto verticale in albino (23c+23) [..]
Lotto 769

1951 - Toscana (653/654) Serie cpl. 2 val. SPL (60)
SAN MARINO  Prove e saggi
Lotto 836

1923 - Pro Croce Rossa - L. 1 + 5 nero (P96) SPL e a.f. (100,00)
Lotto 841

1927 - Ara dei Volontari (134/136) Serie cpl. 3 val. SPL (112,50)
SAN MARINO  Posta aerea
Lotto 878

1947 - Roosevelt - L. 31 arancio, non dentellato (65b) SPL e b.f. a sinistra - Sigla GB (1 [..]
POSTA AEREA ESTERA AUSTRIA
Lotto 1370

POSTA AEREA ESTERA

1938 - Volo Vienna - Zurigo - Busta da Vienna (11.4.38) a Zurigo
POSTA AEREA ESTERA BRASILE
Lotto 1374

POSTA AEREA ESTERA

BRASILE
1946 - 1° Volo Rio - New York - Busta da Rio (17.7.46) a New York (Muller 271)
ZEPPELIN GERMANIA
Lotto 1509

1936 - 1ª Postfahrt - Cartolina da Friedrichshafen (23.3.36) per la Germania (Sieger 401Ab [..]
ZEPPELIN GERMANIA
Lotto 1510

1936 - Deutschlandfarth - Busta con annullo di bordo del 29.3.36 per Friedenau (Sieger 402 [..]
Lotto 708

1944 - 25 c. verde, con soprastampa incompleta (491ma) SPL in quartina, con varietà su due [..]
LUOGOTENENZA  Segnatasse
Lotto 749

LUOGOTENENZA

1945 - Tipi senza fasci (73/85) Serie cpl. 13 val. in quartine SPL e con b.f. (110,00)
Lotto 425

1863 - 15 c. azzurro, II tipo (13) BB su busta da Montiglio (16/10/63 - p. 6) a Fermo (375 [..]
Lotto 1647

Cartolina - L'Umberto Maddalena sorvola il Grand Hotel de Londres a Napoli (10)
Lotto 1648

1936 - Cartolina raffigurante il Comandante ed i Piloti della Disperata
Lotto 1649

Compagnia Nazionale Aeronautica - Certificato di volo
Lotto 1650

Compagnia Nazionale Aeronautica - Libretto di volo
Lotto 1651

A.T.A.L.A. - Società d'Aviazione Turistica Alto Adriatico - Battesimo dell'aria - Sigla Lo [..]
1 - 30  di 1655 LOTTI