121 - 150  di 1655 LOTTI
CARTINE - ORARI - ETICHETTE - CARTOLINE
Lotto 1635

Transadriatica - Cartolina usata
COLONIE ITALIANE  Cartoline illustrate
Lotto 1092

Cartoline illustrate
Lotto 4 cartoline
POSTA AEREA ITALIANA
Lotto 1286

POSTA AEREA ITALIANA

1917 - Volo Roma - Torino - Busta con annullo del 2° tipo (Longhi 825)
POSTA AEREA ITALIANA
Lotto 1287

POSTA AEREA ITALIANA

1917 - Volo Roma - Torino - Cartolina con annullo del 2° tipo + etichetta casa del pane (Longhi [..]
venduto EUR 76,00
venduto EUR 76,00
POSTA AEREA ITALIANA
Lotto 1289

POSTA AEREA ITALIANA

1917 - Volo postale Palermo - Napoli - Busta con annullo del 1° tipo (Longhi 876)
POSTA AEREA ITALIANA
Lotto 1290

POSTA AEREA ITALIANA

1917 - Volo postale Palermo - Napoli - Busta con annullo del 2° tipo (Longhi 876)
POSTA AEREA ITALIANA
Lotto 1308

POSTA AEREA ITALIANA

1929 - Milano - Giornata Aviatoria Taliedo - Cartolina ufficiale verde da Milano (4/11/29) [..]
ANTICHI STATI ITALIANI TOSCANA Governo Provvisorio
Lotto 375

1860 - 10 c. bruno (19) BB su lettera da Pontedera (30/3/60) a Livorno - Sigla PV (300,00)
Lotto 377

1860 - 20 c. azzurro (20) SPL e con leggero annullo (275,00)
Lotto 479

1906 - 5 c. verde, in coppia con un esemplare non dentellato in alto (81+81h) SPL e con b.f. [..]
Lotto 482

1906 - 10 c. rosa, con cifra 1 formata da 4 puntini (82q) SPL (180,00)
Lotto 332

1860 - 40 c. rosso (16C) BB - Sigla Bottacchi (400,00)
Lotto 316

1859 - 20 c. cobalto oltremare (15Ba) SPL e ben marginato su lettera c.d.t. da Fossano (2/11/59) [..]
venduto EUR 56,00
venduto EUR 56,00
ITALIA REGNO  Espressi
Lotto 620

1922 - 60 c. rosso (7) SPL e centratissimo (90,00)
Lotto 720

1944 - 75 c. carminio, tir. di Torino (494) in blocco di 3 SPL - Sigla Caffaz (360,00)
POSTA AEREA ESTERA GUATEMALA
Lotto 1394

POSTA AEREA ESTERA

GUATEMALA
1935 - Volo Guatemala City - Vienna - Busta da Guatemala City (17/9/35) a Vienna, via New [..]
COLONIE INGLESI TRISTAN DA CUNHA
Lotto 1281

TRISTAN DA CUNHA
1965 - Elisabetta (SG 71/84b) Seri cpl. 17 val. SPL (£. 55)
COLONIE INGLESI FALKLAND
Lotto 1203

FALKLAND
1968/71 - Elisabetta e fiori (SG 232/245) Serie cpl. 14 val. SPL (£. 65)
Lotto 20

1851 - 30 c. bruno rossastro (16) SPL su piccolo frammento (265,00)
ZEPPELIN SPAGNA
Lotto 1576

SPAGNA
1930 - Sudamerikafahrt - Cartolina da Siviglia (4.6.30) a Friedrichshafen - Bollo di arrivo [..]
ZEPPELIN U.S.A.
Lotto 1601

1925 - Lakehurst - Hamilton - Busta da New York (15.4.25) a S. Georges (Bermuda) - Bollo di [..]
Lotto 84

1852 - 5 c. verde oliva (8) due val. SPL su frammento - Interessante difetto nel cliché (5 [..]
Lotto 32

1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) + 30 c. bruno (21) affrancatura bicolore su lettera da Viadana [..]
Lotto 171

1852 - 1 b. verde azzurro (2a) + 2 b. verde oliva (3) SPL su busta da Cesena (26/10) ad Imola [..]
Lotto 234

1868 - 20 c. rosso indiano (27) SPL su lettera c.d.t. da Roma (4/7/70) a Bettona - Uso tardivo [..]
venduto EUR 51,00
venduto EUR 51,00
Lotto 244

1868 - Francobolli non ultimati - 5 c. azzurro chiaro (32) SPL con b.f. in alto (200,00)
Lotto 260

1853 - 20 c. azzurro (5) BB - Sigla Fiecchi + EMD (350,00)
Lotto 228

1868 - 5 c. azzurro chiaro (25) SPL (200,00)
Lotto 203

1852 - 6 b. grigio azzurrastro (7b) SPL e senza gomma (712,00)
Lotto 1640

1925 - De Pinedo - Cartolina raffigurante il suo biplano nella baia di Manila
121 - 150  di 1655 LOTTI