1411 - 1440  di 1460 LOTTI
ANTICHI STATI ITALIANI PROVINCE NAPOLETANE
Lotto 50

PROVINCE NAPOLETANE
Lotto 49

PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 20 gr. arancio (23b) BB, con gomma integra e leggere grinze naturali di gomma - Sigla [..]
Lotto 48

PROVINCE NAPOLETANE
Lotto 47

PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 10 gr. arancio (22) SPL su lettera completa di testo da Napoli al Porto (5/6/62) a [..]
Lotto 46

PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 5 gr. lilla (21c) SPL - Sigla AD (700,00)
Lotto 45

PROVINCE NAPOLETANE
1861 - 2 gr. azzurro ardesia (20c) SPL e ben marginato - Sigla AD (300,00)
ANTICHI STATI ITALIANI NAPOLI Luogotenenza
Lotto 44

1860 - 1/2 t. azzurro Croce di Savoia (16) BB e con lieve assottigliatura in alto - Cert. [..]
Lotto 43

1860 - 1/2 t. azzurro Trinacria (15) esemplare di bellissimo aspetto ma riparato - Cert. ED [..]
Lotto 42

1860 - 1/2 t. azzurro Trinacria (15) Freschissimo esemplare di bellissimo aspetto ma riparato [..]
Lotto 41

1858 - 50 gr. rosa lillaceo (14a) B, con grandi margini e leggermente assottigliato - Cert. [..]
Lotto 40

Lotto 39

1858 - 5 gr. rosa chiaro (8c) SPL, freschissimo e ben marginato - Cert. Colla (8.500,00)
venduto EUR 950,00
venduto EUR 950,00
Lotto 38

1860 - 1 gr. rosa (3b) + 10 gr. carminio rosa (11) SPL su lettera da Messina (31/1/60) a Milazzo [..]
Lotto 37

ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Segnatasse per giornali
Lotto 36

1853 - 9 c. violetto grigio, B.G. grande (1) SPL, ben marginato e con nitido annullo a sbarre [..]
ANTICHI STATI ITALIANI MODENA Governo Provvisorio
Lotto 35

Lotto 34

Lotto 33

1859 - 20 c. lilla grigio chiaro (16) in blocco di 6 SPL, con gomma integra ed a.f. (1.80 [..]
Lotto 32

Lotto 31

Lotto 30

Lotto 29

1859 - 5 c. verde (12) SPL e con leggero annullo in azzurro - Cert. Ray (1.100,00)
Lotto 28

1853 - L. 1 bianco (11) in quartina SPL e con b.f. in basso - 1 val. gomma integra - Sigla [..]
Lotto 27

1852 - 10 c. rosa (9) SPL e con b.f. in basso (800,00)
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Marche da bollo usate per posta
Lotto 26

Lotto 25

Francobolli per giornali
1861 - (1,05 s.) grigio (10e) SPL e ben marginato (1.000,00)
Lotto 24

Francobolli per giornali
1858 - 1,05 s. azzurro (8) SPL - Sigla AD (1.000,00)
venduto EUR 115,00
venduto EUR 115,00
Lotto 23

Francobolli per giornali
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Segnatasse per giornali
Lotto 22

1858 - 2 k. vermiglio (3) SPL - Sigla Ray (140,00)
Lotto 21

Francobolli per giornali
1859 - (1,05 s.) lilla grigio (9) BB - Sigla Oliva (2.000,00)
1411 - 1440  di 1460 LOTTI