181 - 210  di 1793 LOTTI
Lotto 181

1852 - 1/2 b. grigio lilla (1c) SPL - Sigla Bottacchi (1.500,00)
Lotto 182

1852 - 1/2 b. lilla rosa (1d) BB con gran parte di gomma - Cert. Bottacchi (7.000,00)
Lotto 183

1852 - 1/2 b. lilla vivo (1e) SPL (550,00)
Lotto 184

1852 - 1/2 b. lilla vivo (1e - tinta intermedia con 1d) B e con piega a fisarmonica - Sigla [..]
Lotto 185

1852 - 1 b. verde grigiastro (2) SPL e con b.f. in alto - Sigla Colla (1.000,00)
Lotto 186

1852 - 1 b. verde grigiastro (2) in coppia SPL con un esemplare 8 filetti - Sigla Ray (250 [..]
Lotto 187

1852 - 1 b. verde grigisatro, con stampa oleosa (2b) SPL e quasi 8 filetti (1.500,00)
Lotto 188

1852 - 1 b. verde grigiastro, stampa oleosa (2b) BB su frammento annullato FIASTRA (p. 13) [..]
Lotto 189

1852 - 1 b. verde scuro (2A) SPL e con leggera TL - Sigla Vaccari (1.650,00)
Lotto 190

1857 - 1 b. verde scuro (2A) SPL e con 8 filetti - Sigla AD (1.100,00)
Lotto 191

1852 - 1 b. verde scuro, II comp. (2B) SPL e con gomma integra (600,00)
Lotto 192

1852 - 2 b. verde oliva (3) due val. SPL su frammento da Frascati a Roma con servizio postale [..]
Lotto 193

1852 - 2 b. verde oliva (3) in coppia SPL con a.f. annullata a penna su lettera cpl. di testo [..]
Lotto 194

1852 - 2 b. grigio azzurrastro (3Ab) SPL e con gomma parziale - Non comune
Lotto 195

1852 - 2 b. grigio azzurrastro, carta sottile (3Ab) SPL e freschissimo - Sigla Colla (1.50 [..]
Lotto 196

Lotto 197

Lotto 198

1852 - 3 b. bistro arancio (4) BB su lettera da Migliaro (15/9/54 - p. 7) a Cervia (840,00 [..]
Lotto 199

1852 - 3 b. bruno grigiastro chiaro (4a) SPL - Sigla Colla (300,00)
Lotto 200

1852 - 3 b. camoscio, con stampa fortemente oleosa (4c) SPL e raro! - Cert. Colla
Lotto 201

1858 - 3 b. giallo paglia (4d) SPL e con 7 filetti - Sigla AD (1.500,00)
Lotto 202

1852 - 3 b. bistro arancio, con inchiostro oleoso (4e) SPL con gomma parziale - Raro - Sigla [..]
venduto EUR 410,00
venduto EUR 410,00
Lotto 203

1852 - 3 b. bistro arancio, stampa oleosa (4e) SPL (400,00)
Lotto 204

1852 - 3 b. bistro arancio, stampa oleosa (4e) BB su lettera da Budrio a Manerbio (1.350,0 [..]
Lotto 205

1854 - 3 b. bruno grigiastro cgiaro, stampa oleosa (4f) SPL e ben marginato - Raro! - Cert. [..]
venduto EUR 1.650,00
venduto EUR 1.650,00
Lotto 206

1852 - 3 b. bistro arancio, B rotta (4o) BB (160,00)
Lotto 207

1863 - 3 b. giallo cromo (4A) SPL e con gomma integra (200,00)
Lotto 208

Lotto 209

1852 - 3 b. giallo cromo (4A) SPL e con gomma integra (200,00)
Lotto 210

181 - 210  di 1793 LOTTI