126° Catalogo a Prezzi Netti
Catalogo N. 126
Inverno 2022
EMISSIONI AUTONOME
TRIESTE A
CAMPIONE
MONTENEGRO
SOMALIA INDIPENDENTE
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Marche da bollo usate per [..]
Lotto
151 - 180 di 405 LOTTI
Lotto 151
1859 - 5 gr. vermiglio (11) SPL - Cert. Sorani (1.300,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 152
1859 - 50 gr. lacca bruno, stampa oleosa (14) SPL - Cert. Caffaz (2.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 153
1851 - 1 cr. carminio su grigio (4d) SPL e con grandi margini - Cert. Ray (275,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 154
1851 - 1 cr. bruno carminio lillaceo su grigio (4f) SPL e con parte dei vicini ai lati - Sigla [..]
EUR 125,00
Dettaglio Lotto
Lotto 155
1851 - 9 cr. bruno violaceo su grigio (8) SPL e con parte dei vicini in alto e a destra - [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 156
1861 - Emissione per le province Napoletane - Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. SPL (720 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 157
1862 - 20 c. indaco - 40 c. rosso carminio - 80 c. giallo arancio - Non dentellati in basso [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 158
Dettaglio Lotto
Lotto 159
1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) SPL su lettera con annullo in rosso VIA DI MARE (p. 5) per [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 160
1863 - 2 c. bruno rosso (L15) SPL e di ottima entratura - Cert. Colla + sigla ED (9.000,00 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 161
1867 - 20 c. celeste chiaro, tir. di DLR (L26) SPL e centratissimo - Cert. Ray (22.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 162
1867 - 20 c. azzurro, tir. di Torino (T26) SPL e centratissimo - Cert. Caffaz (5.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 163
1877 - 10 c. azzurro (27) Eccezionale, centratissimo e freschissimo - Raro in questa qualitą! [..]
EUR 8.500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 164
1878 - 2 c. su 0,02 lacca (29) SPL e centratissimo - Cert. Ray + Sigla Sorani (1.625,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 165
1878 - 2 c. su 0,05 lacca (30) SPL e centratissimo - Cert. Ray (2.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 166
Dettaglio Lotto
Lotto 167
1878 - 2 c. su 10,00 lacca (36) SPL e molto ben centrato - Cert. Caffaz + sigla Ray (6.000 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 168
1879 - Umberto I - 10 c. carminio (38) SPL e centratissimo - Cert. Ray (6.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 169
1879 - Umberto I - 20 c. arancio (39) SPL, centratissimo e con b.f. in alto - Cert. Carraro [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 170
1879 - Umberto I - 25 c. azzurro (40) SPL, centratissimo e con traccia di linguella - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 171
1879 - Umberto I - L. 2 vermiglio (43) SPL e centratissimo (350,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 172
1889 - 45 c. verde oliva (46) SPL, centratissimo e con dentellatura perfetta - Raro in questa [..]
EUR 9.000,00
Dettaglio Lotto
Lotto 173
1879 - Umberto I - 20 c. su 30 c. bruno (57) SPL e centratissimo (3.750,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 174
Dettaglio Lotto
Lotto 175
1896 - 10 c. carminio, francobollo pił alto (60dab) SPL e con b.f. in alto - Raro! - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 176
1863 - Nozze d'argento - 20 c. rosso bruno e bruno (64A) SPL, centratissimo e con dentellatura [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 177
Dettaglio Lotto
Lotto 178
1905 - 15 c. su 20 c. arancio (79) SPL e centratissimo (975,00)
EUR 275,00
Dettaglio Lotto
Lotto 179
1910 - Garibaldi (87/90) Serie cpl. 4 val. SPL e centratissimi - Cert. Sorani (6.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 180
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 405 LOTTI