1866 - 2 s. giallo, dent. 14 (36) + 3 s. verde giallastro (42a) Entrambi SPL su lettera cpl. di testo da Bassano (12/6/66) a Castelfranco - Cert. Ray (1.040,00)
1859 - 5 s. rosso, II tipo (30) in coppia BB su ricevuta di ritorno annullta RACCOMANDATA SONCINO (30/5/59 - II guerra d'indipendenza p. R2) - Rara! - Cert. Avanzo + sigla AD (37.500,00)
1859 - 2 s. giallo, II tipo (28) + 3 s. verde giallo (35) Splendida affrancatura bicolore su piccola lettera cpl. di testo da Verona (14/5/63) a Cologno - Cert. Ray (875,00)