31 - 60  di 1627 LOTTI
Lotto 31
1850 - 15 c. rosso, III tipo (6) SPL annullato PRIMOLANO (p. 7 - 200,00+)
Lotto 32
1850 - 15 c. rosso, III tipo (6) SPL su lettera da TIENE (p. 3) a Rovereto (100,00)
Lotto 33
1850 - 15 c. rosa salmone, III tipo (6e) + 15 c. rosso vermiglio chiaro (6f) in coppia su lettera da Mantova (25/3/54) a Como - Sigla ED
Lotto 34
1853 - 15 c. rosso, III tipo (6) + 30 c. bruno, I tipo (7) al verso su lettera raccomandata da Padova (18/5) a Venezia + annullo Raccom: (p. 6)
Lotto 35
1853 - 30 c. bruno, I tipo (7) SPL su frammento annullato MONTEBELLO (p. 11 - 1.125,00)
Lotto 36
1851 - 30 c. bruno, I tipo (7) SPL su lettera cpl. di testo da Venezia (29/152) a Chiampo - Sigla Bottacchi (160,00)
Lotto 37
1850 - 30 c. bruno, I tipo, 1 tir. (7b) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (30/8/50) a Como - Sigla Chiavarello (300,00)
Lotto 38
1850 - 30 c. bruno scuro, 1 tir. (7c) SPL e con b.f. a destra su lettera da Mirano (6/10) a Padova (450,00)
Lotto 39
1850 - 30 c. bruno scuro (7d) SPL su lettera cpl. di testo da Padova (22/10/52) ad Udine - Sigle ED + Chiavarello (180,00)
Lotto 40
1850 - 30 c. bruno scuro, II tipo (8) SPL su lettera da Milano (18/1) a Piacenza - A lato timbro in rosso Dopo la partenza (160,00)
Lotto 41
1850 - 30 c. bruno grigiastro (8a) SPL e con grandi margini su lettera cpl. di testo da Lodi (2/9) a Mantova - Sigla Sorani (180,00)
Lotto 42
1850 - 30 c. bruno lillaceo chiaro (9a) SPL su busta da Milano (18/8) a Mantova - Bel chiudilettera araldico (140,00)
Lotto 43
1850 - 45 c. azzurro, I tipo (10) SPL su busta da Milano (7/1/531) a Padova - Sigla Vaccari (450,00)
Lotto 44
1850 - 45 c. celeste, I tipo (10b) SPL su lettera cpl. di testo da Pavia (15/2/51) a Venezia (700,00)
Lotto 45
1855 - 45 c. azzurro, II tipo (11) SPL su lettera cpl. di testo da Venezia (20/6) a Livorno - Difetto del cliché (475,00)
Lotto 46
1855 - 45 c. azzurro, III tipo (12) SPL isolato su lettera da Brescia (27/3/55) a Bologna dove fu annullato AFFRANCATA (p. 11) - Cert. Avanzo (3.650,00)
Lotto 47
1855 - 45 c. azzurro, III tipo (12) SPL su lettera cpl. di testo da Udine (3/9) a Brescia - Sigla Sorani (400,00)
Lotto 48
1851 - 15 c. rosso vermiglio, carta a coste verticali (14) SPL e con nitido annullo di Venezia (350,00)
Lotto 49
1850 - 30 c. bruno, carta a coste verticali (16) SPL su piccola lettera cpl. di testo da Breno (25/1) a Crema (550,00)
Lotto 50
1851 - 30 c. bruno, carta a coste verticali + decalco (16b) SPL e con grandi margini (475,00)
Lotto 51
1851 - 45 c. azzurro, carta a coste verticali (17) SPL su lettera da Padova (30/8) a Trieste (3.000,00)
Lotto 52
1851 - 45 c. azzurro scuro, I tipo, carta a coste verticali (17a) BB - Sigla Bottacchi (1.250,00)
Lotto 53
1857 - 10 c. nero, carta a macchina (19) SPL e con leggero annullo - Sigla Bottacchi (800,00)
Lotto 54
1854 - 15 c. rosso vermiglio chiaro (20a) SPL su frammento annullato San Daniele (p. 5) - Sigla G. Bolaffi (100,00+)
Lotto 55
1855 - 30 c. bruno, carta a macchina (21) SPL su lettera da Mantova (12/7) a Venezia (140,00)
Lotto 56
1854 - 30 c. bruno, con spazio tipografico (21e) BB e non comune (2.250,00)
Lotto 57
1858 - 45 c. azzurro, carta a macchina (22) SPL su lettera cpl. di testo da Bergamo (22/5) a Padova (450,00)
Lotto 58
1855 - 45 c. azzurro, carta a macchina (22) SPL su lettera cpl. di testo da Milano (19/3) a Padova (450,00)
Lotto 59
1855 - 45 c. azzurro vivo, carta a macchina (22a) due val. SPL su lettera con doppio timbro di partenza da Massa (5/2) e Mantova (6/2) per Firenze - Unico caso di bollatura in partenza da due località diverse (p. R1) - Rarissimo - Cert. Avanzo + sigla Ray
Lotto 60
1858 - 2 s. giallo, I tipo (22) + 3 s. nero, I tipo (24) BB su lettera cpl. di testo da Venezia (22/12) a Padova - Cert. Ray (4.500,00)
31 - 60  di 1627 LOTTI