1411 - 1440  di 1655 LOTTI
Lotto 1181
BRITISH HONDURAS
1953 - Elisabetta (179/90) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 90)
Lotto 1208
GAMBIA
1963 - Elisabetta e uccelli (SG 193/205) Serie cpl. 13 val. SPL (£. 85)
Lotto 81
1852 - 5 c. verde (7) SPL e con gomma integra (140,00)
Lotto 174
1852 - 1 b. verde scuro (2A) SPL con b.f. in basso e 8 filetti - Sigla Colla (1.000,00)
venduto EUR 56,00
venduto EUR 56,00
Lotto 161
1857 - 9 c. azzurro, non emesso (2A) SPL (180,00)
Lotto 122
1858 - 10 gr. rosa brunastro, I tav. (10) SPL - Sigla Vignati (300,00)
Lotto 218
1867 - 20 c. rosso indiano (18) BB su lettera da Roma (15/4/58) per Tortorici - Interessante - Sigla BOT (450,00)
Lotto 200
1852 - 4 b. giallo (5A) SPL (500,00)
Lotto 198
1852 - 4 b. bruno grigio chiaro (5) BB su lettera cpl. di testo da Cagli (20/1/56) a Perugia (350,00)
Lotto 237
1868 - 20 c. solferino (28) SPL su busta da Roma (17/4/70) a Lucca (125,00)
Lotto 103
1859 - 80 c. bistro arancio (18) SPL e con leggera TL (300,00)
Lotto 33
1858 - 5 s. rosso (25) SPL su lettera da Gargnano (19/2 - p. 6) a Grosio (550,00)
Lotto 41
1861 - 10 s. bruno mattone (34) isolato su lettera cpl. di testo sa Verona (27/9) a Bolzano (300,00)
Lotto 1595
UNGHERIA
1931 - Viaggio in Ungheria - Cartolina con affrancatura normale da Budapest (7/10/31) a Friedrichshafen (Sieger 102Ad)
Lotto 1578
1929 - Viaggio a Zurigo - Cartolina del 2.11.29 per St. Gallen - Bollo di arrivo (Sieger 46)
Lotto 1612
CUBA
1939 - Primo francobollo ufficilae per posta razzo - 10 c. verde giallo (Yv. 31) SPL
Lotto 14
1853 - 30 c. bruno, II tipo (7) SPL su lettera da Milano (3/12) a Brescia (160,00)
Lotto 11
1850 - 15 c. rosa salmone, III tipo (6e) in coppia BB su lettera da Milano (1/3/54) a Guastalla - Cert. ED
Lotto 12
1853 - 30 c. bruno, I tipo (7) SPL su lettera da Milano (23/5/53) a Toscolano (160,00)
Lotto 1241
MALAYSIA
Perlis
1957/62 - Raja Syed Putra (29/40) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 60)
Lotto 1224
KENIA UGANDA & TANGANIKA
1960 - Elisabetta (S.G. 183/198) Serie cpl. 16 val. SPL (£. 70)
Lotto 1268
NYASALAND
1953 - Elisabetta (SG 173/87) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 65)
Lotto 1279
TRISTAN DA CUNHA
1960 - Elisabetta (SG 28/41) Seri cpl. 14 val. SPL (£. 75)
Lotto 1412
1925 - 1° Volo Basel - Zurich - Busta da Basel (10/5/25) a Zurich (Muller 151)
Lotto 1414
1926 - 1° Volo Le Locle - Basel - Busta da Le Locle (15/5/26) a Basel (Muler 173)
Lotto 1415
1926 - Volo Basilea - Luserana - Busta da Basilea (28/5/26) a Luerna (Muller 174)
Lotto 1418
1927 - 1° Volo Brugg - Yverdon - Cartolina ufficiale di Posta Aerea da Brugg (17/2/27) a Yverdon (Muller 184)
Lotto 1410
1924 - Volo Grenchen - Zurich - Busta da Grenchen (13/4/24) a Zurich - Sigla AD (Muller 131)
Lotto 1443
BRASILE
1930 - Heimfahrt - Busta affrancata con Zeppelin 10000r. rosso (13) + complementare da Rio de Janeiro (24.5.30) a Friedrichshafen - Bollo di arrivo (Sieger 59B)
Lotto 1447
BRASILE
1931 - 1ª Sudamerikafahrt - Busta affrancata con Zeppelin 2$500 da S. Paolo (31/5/31) a Friedrichshafen - Bollo di arrivo (Sieger 125A)
1411 - 1440  di 1655 LOTTI