Lotto 228ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1868 - 5 c. azzurro chiaro (25) SPL (200,00)11 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 244ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1868 - Francobolli non ultimati - 5 c. azzurro chiaro (32) SPL con b.f. in alto (200,00)(1) Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 260ANTICHI STATI ITALIANISARDEGNA 1853 - 20 c. azzurro (5) BB - Sigla Fiecchi + EMD (350,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 203ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 6 b. grigio azzurrastro (7b) SPL e senza gomma (712,00)(1) Asta conclusa!!!
venduto EUR 35,00 venduto EUR 35,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 235ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1868 - 20 c. rosso bruno (27a) SPL su busta da Roma (3/7/68) a Terni - Sigla Bottacchi (200,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 169ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 1 b. verde grigiastro (2) BB su lettera da Pausula in azzurro (p. 7) a Macerata (595,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 179ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. verde oliva (3) SPL su lettera cpl. di testo da Acquapendente (3/5/59 - p. 3) a S. Capuano (147,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 184ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 2 b. bianco, senza punto dopo baj (3Af) SPL su lettera da Roma (31/12/64) a Spoleto (in rosso) (180,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 186ANTICHI STATI ITALIANIPONTIFICIO 1852 - 3 b. bistro arancio (4) BB e con piega a fisarmonica2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 82ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 5 c. verde (7) SPL con punto in alto dopo cent - non catalogato - su frammento - Sigla AD3 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 75ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 25 c. camoscio chiaro (4) SPL (250,00)1 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 76ANTICHI STATI ITALIANIMODENA 1852 - 25 c. camoscio chiaro (4) SPL e con leggero annullo2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 62ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETOSegnatasse per giornali 1858 - 2 k. vermiglio, II tipo (3) SPL (100,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 34ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) SPL su lettera da Pavia (9/11/58) a Cremona (150,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 35ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) su lettera c.d.t. da Verona (22/11/59) a Milano (150,00)4 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 15ANTICHI STATI ITALIANILOMBARDO VENETO 1850 - 45 c. azzurro ardesia, II tipo (11) SPL e ben marginato (100,00)2 Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 1214COLONIE INGLESIGRENADA 1938 - 10 s. steel blue and carmine (SG 163) SPL e con leggera TL (£. 60)1» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 1228COLONIE INGLESILEEWARD ISLANDS 1954- Elisabetta (S.G.126/40) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 60)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 1229COLONIE INGLESILIBANOFoglietti 1956 - 10° Anniversario dell'ONU (Yv. BF 9) SPL (110,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 1359POSTA AEREA ITALIANA 1940 - Roma - Locarno - Busta da Roma (19/3/40) a Locarno - Bollo di arrivo (Longhi 4002)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 1421POSTA AEREA ESTERASVIZZERA 1927 - Volo Basel - Berlino - Cartolina illustrata da Basel (21/10/27) a Berlino4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 1448ZEPPELINBRASILE 1931 - 2ª Sudamerikafahrt - Cartolina affrancata con Zeppelin 2$500 per Zurigo (Sieger 130C)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 1450ZEPPELINBRASILE 1931 - 3ª Sudamerikafahrt - Cartolina da Rio (22/10/31) a Lorch - Bollo di arrivo (Sieger 134A)4» Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00 venduto EUR 30,00 Dettaglio Lotto -
Lotto 1513ZEPPELINGERMANIA 1936 - 1ª NAF - Busta raccomandata affrancata con due serie cpl. Zeppelin LZ 129 (55/56) da Kiel (2.5.36) per città - Bolli di transito e arrivo (Sieger 406D)4» Asta conclusa!!!
Lotto 1515ZEPPELINGERMANIA 1936 - Olympiafahrt - Busta da Francoforte (1.8.36) a Lubecca - Bollo di transito a Berlino (Sieger 427B)4» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 825SAN MARINOProve e saggi 1907 - 15 c. ardesia, non dentallato (48a) SPL con b.f. in alto - Sigla AD (180,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 1655CARTINE - ORARI - ETICHETTE - CARTOLINE Bozzetto pubblicitario Aeroclub E. Pensuti» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 150ANTICHI STATI ITALIANIPARMA 1857 - 40 c. azzurro (11) SPL - Sigla AD (150,00)1» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 1147EUROPAPOLONIA 1947 - Bureau International d'Education (500/502) Serie cpl. 3 val. SPL (145,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto -
Lotto 1121EUROPAFRANCIA 1950 - Celebrità del XVIII secolo (867/872) Serie cpl. 6 val. SPL (90,00)11» Asta conclusa!!!
invenduto Dettaglio Lotto