1 - 30  di 1655 LOTTI
Lotto 390
1862 - 10 c. oliva chiaro (1b) SPL e con b.f. a destra su lettera da Firenze (19/5/62) a Siena - Cert. ED (11.250,00)
Lotto 1315
Lotto 1430
SOUTH AFRICA
1932 - 1° Volo Capetown - Londra - Tappa Pietersburg (28/1/32) a Moshi - Bollo di arrivo (Muller 18)
Lotto 1511
1936 - 1a Nordamerikafahrt - Cartolina da Francoforte (6.5.36) a New York - Bollo di arrivo (Sieger 406C)
Lotto 1514
1936 - Rundfahrt in Rheinland - Cartolina con annulli di bordo del 18.6.36 per Berlino (Sieger 416B)
Lotto 361
1859 - 20 gr. grigio ardesia (13) SPL - Cert. Ray + sigla AD (1.650,00)
Lotto 404
1863 - 15 c. azzurro (11) SPL - Sigla GB (250,00)
Lotto 460
1878 - 2 c. su 5,00 lacca scuro (35) SPL - Cert. Ray (1.250,00)
Lotto 10
Lotto 367
1851 - 2 cr. azzurro chiaro su grigio (5) SPL, ben marginato e con leggero annullo PD (225,00)
Lotto 368
1851 - 2 cr. azzurro grigio su azzurro (5a) SPL, con parte del vicino a sinistra e leggero annullo - Sigla Sorani (450,00)
Lotto 369
1851 - 6 cr. indaco su azzurro (7a) SPL, con ottimi margini ed annullo PD in rosso - Sigla Bottacchi (550,00)
Lotto 1062
1933 - Trittici (28/29) SPL e con leggero annullo (500,00)
Lotto 1587
1933 - Volo di ritorno - Zeppelin - L. 3 bruno (22) + val. complementari su cartolina da Tripoli (25/5/33) a Friedrichshafen (Longhi 682)
Lotto 1328
1933 - Hopflug Itala 1933 (12/14) Serie cpl. 3 val.+ val. complementari su busta da Rejkyavik (7/7/33) a New York - Bollo di arrivo - Rara! - Cert. Colla (Longhi 2933)
Lotto 1330
TERRANOVA
1933 - Balbo - $ 4,50 su 75 c. bistro (SG 235) + val. complementare su busta da Shoal Harbour (8/8/33) ad Orbetello - Rara! - Cert. Longhi + sigla G. Bolaffi (Longhi 2952)
Lotto 1640
1925 - De Pinedo - Cartolina raffigurante il suo biplano nella baia di Manila
Lotto 807
1877 - 10 c. azzurro (3A) SPL (400,00)
Lotto 811
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, soprastampa capovolta (9a) SPL e ben centrato - Sigla EmD (225,00+)
Lotto 812
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, virgola dopo mi (9p) SPL e ben centrato - Sigla AD + GB (240,00+)
Lotto 813
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, varietà G.mi (9t) SPL e ben centrato (275,00+)
Lotto 817
1892/94 - Cifra o stemma (12/22) Serie cpl. SPL - Sigla ED (2.250,00)
Lotto 819
1894 - 2 c. carminio (26) SPL su cartolina per Catania (250,00)
Lotto 821
1894/99 - Cifra o stemmi (26/31) Serie cpl. 6 val. SPL - Cert. AB + Sigla AD (1.100,00)
Lotto 803
1865 - Sardegna - 5 c. verde (A1) BB con i due annulli - Sigla Oliva (600,00)
venduto EUR 89,00
venduto EUR 89,00
Lotto 825
1907 - 15 c. ardesia, non dentallato (48a) SPL con b.f. in alto - Sigla AD (180,00)
Lotto 451
1878 - 2 c. su 0,05 lacca (30) SPL - Sigla Ray (350,00)
Lotto 830
1918 - Vittoria - 25 + 5 c. oltremare con soprastampa capovola (64) + val. complementari su busta da San Marino (14/10/20) a Roma - Bollo di arrivo (185,00++)
Lotto 809
1892 - 5 c. su 10 c. azzurro, con soprastampa capovolta, 8 puntini invece di una linea spessa e cifra 5 molto grossa (8a-v-x) in non comune striscia di tre - Sigla AD (480,00+)
Lotto 829
1918 - Pro combattenti (54/62) Serie cpl. 9 val. SPL su busta raccomanda da S. Marino (12/6/18) per Genova - Verificata per censura - Bollo di arrivo! (450,00)
1 - 30  di 1655 LOTTI