181 - 210  di 1655 LOTTI
Lotto 181
1852 - 2 b. verde (3) + 3 b. bistro arancio (4) SPL su lettera cpl. di testo da Rimini (26/1/57) a Pisa (325,00)
Lotto 182
1852 - 2 b. verde oliva (3) + 4 b. bruno grigio chiaro (5) in coppia su lettera da Farnese (p. 6) a Livorno (1.325,00)
Lotto 183
1852 - 2 b. verde giallastro (3a) frazionato verticalmente su gran parte di lettera - Cert. ED (700,00)
Lotto 184
1852 - 2 b. bianco, senza punto dopo baj (3Af) SPL su lettera da Roma (31/12/64) a Spoleto (in rosso) (180,00)
Lotto 185
1852 - 3 b. camoscio (4c) BB e con piena gomma - Cert. Bottacchi + sigla AD (4.500,00)
Lotto 186
1852 - 3 b. bistro arancio (4) BB e con piega a fisarmonica
Lotto 187
1852 - 3 b. bistro arancio (4) SPL, quasi 8 filetti e con piega a fisarmonica
Lotto 188
1852 - 3 b. bistro arancio (4) SPL con 8 filetti su lettera da Fossombrone a Gualdo Tadino - Cert. Colla (3.500,00)
Lotto 189
1852 - 3 b. camoscio (4c) SPL e con angolo di gruppo inferiore sinistro - Cert. Bottacchi (4.500,00)
Lotto 190
1852 - 3 b. camoscio (4c) SPL con 8 filetti su frammento - Cert. Ray (1.440,00)
Lotto 191
1852 - 3 b. giallo paglia (4d) SPL su frontespizio da CAMERINO (30/11/58) a Pesaro - Cert. Sorani
Lotto 192
1852 - 3 b. bistro arancio (4e) SPL con 8 filetti su frammento - Cert. Colla (1.440,00++)
venduto EUR 155,00
venduto EUR 155,00
Lotto 193
1852 - 3 b. bistro arancio, stampa oleosa (4e) SPL con b.f. su lettera c.d.t. da Roma a Spoleto - Cert. Colla (1.200,00)
Lotto 194
1852 - 3 b. bruno (4Aa) SPL con 8 filetti dei quali uno leggermente toccato - Sigle AD + Sorani (1.100,00)
Lotto 195
1852 - 3 b. bruno grigiastro (4Ab) BB e con b.f. in alto - Sigla Chiavarello (700,00)
Lotto 196
1852 - 3 b. bruno giallastro (4Ab) SPL con interspazio in alto
Lotto 197
1852 - 3 b. bruno rosaceo chiaro (4Ae) BB su lettera c.d.t. da Roma (20/4/63) a Bettona (900,00)
Lotto 198
1852 - 4 b. bruno grigio chiaro (5) BB su lettera cpl. di testo da Cagli (20/1/56) a Perugia (350,00)
Lotto 199
1852 - 4 b. bruno rosaceo chiaro (5a) SPL e con 8 filetti - Cert. Ray (3.200,00)
Lotto 200
1852 - 4 b. giallo (5A) SPL (500,00)
Lotto 201
1852 - 5 b. rosa chiaro (6) SPL - Sigla AD (450,00)
Lotto 202
1852 - 6 b. grigio verdastro (7) SPL - Cert. BOT (1.800,00)
Lotto 203
1852 - 6 b. grigio azzurrastro (7b) SPL e senza gomma (712,00)
Lotto 204
1852 - 7 b. azzurro (8) SPL isolato su lettera da SEGNI a Roma - Cert. Sorani (8.500,00)
Lotto 205
1852 - 1 s. rosa carminio (11) SPL, con b.f. in basso e gomma integra - Cert. Colla + sigla AD (13.000,00)
Lotto 206
1864 - 50 b. azzurro oltremare scuro, stampa difettosa (12) SPL e con b.f. a sinistra - Cert. ED (6.500,00)
Lotto 207
Lotto 208
1867 - 2 c. verde giallo (13) SPL e con b.f. a sinistra (600,00)
Lotto 209
1867 - 3 c. grigio rosa (14) BB e senza gomma - Sigla Bottacchi (1.500,00)
Lotto 210
1867 - 3 c. grigio (15) BB e con alcune grinze di gomma - Sigla BOT (2.500,00)
181 - 210  di 1655 LOTTI