61 - 90  di 1655 LOTTI
Lotto 61
1858 - 1 kr. nero (2) SPL - Cert. Colla 9 silge EmD + AD + ED (12.000,00)
Lotto 62
1858 - 2 k. vermiglio, II tipo (3) SPL (100,00)
Lotto 63
1859 - Sardegna 20 c. azzurro scuro (C3) annullato MILANO (26/7/59) su busta per Genova (1.400,00)
Lotto 64
Annullamenti dei Territori Italiani dell'Impero Austriaco
1857 - 1 k. giallo (1/I) SPL e con b.f. su circolare da TRIEST (5/3) - Splendida qualità (800,00)
Lotto 65
Francobolli d'Austria usati in Lombardo Veneto
1851 - 6 k. bruno, carta a mano su lettera c.d.t. da Milano (14/4/51 - p. 7) a Brescia - Sigla AD (1.275,00)
Lotto 66
Levante Austriaco
1864 - 3 s. verde (42L) + 25 s. violetto (6) in affrancatura mista SPL su lettera c.d.t. da SMIRNE (12/12/68 - p. 7) a Milano - Cert. Sorani (2.500,00++)
Lotto 67
Levante Austriaco
1864 - 3 s. verde (42L) + 25 s. violetto (6) in affrancatura mista SPL su lettera da SMIRNE (25/9/68 - p. 5) a Genova - Cert. Sorani (2.500,00++)
Lotto 68
Levante Austriaco
1864 - 3 s. verde (42L) + 10 s. azzurro (44L) + 15 s. bruno (45L) in affrancatura tricolore SPL su lettera da SMIRNE (22/2/68) a Genova - Cert. E. Diena (3.000,00)
Lotto 69
1852 - 5 c. verde (1) SPL e con gomma integra - Sigle Ray + G. Bolaffi (10.000,00)
Lotto 70
852 - 5 c. verde (1) SPL su frammento - Sigla Sorani (240,00)
Lotto 71
1852 - 10 c. rosa vivo (2a) SPL e con gomma integra - Sigle Ray + G. Bolaffi (3.000,00)
Lotto 72
1852 - 15 c. giallo (3) SPL e con b.f. in alto (120,00)
Lotto 73
1852 - 15 c. giallo (3) SPL e con a.f. + Sigla EMD
Lotto 74
1852 - 25 c. camoscio chiaro (4) SPL e con gomma integra - Sigla Ray (600,00)
Lotto 75
1852 - 25 c. camoscio chiaro (4) SPL (250,00)
Lotto 76
1852 - 25 c. camoscio chiaro (4) SPL e con leggero annullo
Lotto 77
1852 - 25 c. camoscio, stampa oleosa (4c) SPL e con gomma integra (750,00)
Lotto 78
1852 - 40 c. celeste (5) SPL e con leggero annullo - Cert. Ray + sigle ED + GB (4.000,00)
Lotto 79
1852 - 40 c. azzurro scuro (6) SPL e con gomma integra - Sigle Ray + GB (1.600,00)
Lotto 80
1852 - 25 c. verde errore di colore (4A) SPL, con b.f. in basso e gomma integra - Cert. Bolaffi 110% (17.000,00)
Lotto 81
1852 - 5 c. verde (7) SPL e con gomma integra (140,00)
Lotto 82
1852 - 5 c. verde (7) SPL con punto in alto dopo cent - non catalogato - su frammento - Sigla AD
Lotto 83
1852 - Serie cpl. con punto dopo le cifre (7/11) 5 val. SPL e con gomma integra - Cert. Ray (4.100,00)
Lotto 84
1852 - 5 c. verde oliva (8) due val. SPL su frammento - Interessante difetto nel cliché (550,00)
Lotto 85
1852 - 10 c. rosa (9) SPL e con b.f. in basso (800,00)
Lotto 86
1852 - 10 c. rosa vivo (9a) SPL e con b.f. a sinistra - cert. Ray + cert. GB (900,00)
Lotto 87
1853 - L. 1 bianco (11) in quartina SPL e con b.f. in basso - Sigla Oliva (400,00)
Lotto 88
1859 - 5 c. verde (12) SPL - Cert. ED (2.400,00)
Lotto 89
1859 - 5 c. verde (12) SPL - Sigle EMD + G. Bolaffi (2.400,00)
Lotto 90
1859 - 5 c. verde scuro (12b) SPL, con b.f. in basso e gomma integra - Cert. Ray + cert. GB (5.000,00)
61 - 90  di 1655 LOTTI