241 - 270  di 1655 LOTTI
Lotto 241
1868 - 80 c. rosa chiaro (30) BB - Sigla AD (700,00)
Lotto 242
1868 - 80 c. rosa carminato fragolone (30d) SPL e praticamente integro - Cert. Sorani+ sigla ED (12.000,00)
Lotto 243
1868 - 80 c. rosa carminato fragolone (30d) BB e con leggero annullo - Raro! - Cert. AD + cert. ED (100.000,00)
Lotto 244
1868 - Francobolli non ultimati - 5 c. azzurro chiaro (32) SPL con b.f. in alto (200,00)
Lotto 245
Frodi postali
1869 - 2 c. verde chiaro (22) su bollettino del lotto datato 8 maggio 1869 - Non comune
Lotto 246
1859 - Serie cpl. 9 val. (1/9) SPL e con gomma integra - Cert. ED + cert. Toselli (6.500,00)
Lotto 247
Lotto 248
1859 - 1/2 b. giallo paglia (1) in coppia SPL con interspazio di gruppo e gomma integra - Cert. PV (2.000,00)
Lotto 249
1859 - 2. b. giallo arancio (3) frazionato diagonalmente su frammento - Cert. RD (2.000,00)
Lotto 250
1859 - 3 b. verde scuro (4) SPL (100,00)
Lotto 251
1859 - 3 b. verde scuro (4) BB e con leggero annullo - Sigla Sorani (600,00)
Lotto 252
1851 - 5 c. nero (1) SPL e ben marginato su frammento - Cert. Ray + sigla AD (5.000,00)
Lotto 253
1851 - 20 c. azzurro vivo (2d) SPL con margine di gruppo a sinistra su lettera c.d.t. da Lanslebourg (26/12/51 - p. 11) a St. Jean de Maurienne - Cert. BOT (4.500,00)
Lotto 254
1851 - 20 c. azzurro chiaro (2f) SPL con annullo in azzurro (p. 9) - Sigle Ray + Sorani
Lotto 255
1851 - 40 c. rosa (3) SPL con margini eccezionali - Cert. Ray + cert. Colla (7.500,00)
Lotto 256
1851 - 40 c. rosa carminio, I tir. (3a) Esemplare originale ma difettoso, con annullo a rombi - Cert. Bottacchi (12.000,00)
Lotto 257
1853 - 5 c. verde (4) SPL, con b.f. e gomma integra - Cert. Colla + sigla AD (51.000,00)
Lotto 258
1853 - 20 c. azzurro (5) BB e ben marginato - Sigla Sorani (350,00)
Lotto 259
1853 - 20 c. azzurro (5) SPL con grandi margini e nitido annullo di ALBISOLA 25/12/53 (p. 11) - Sigle AD+ Fiecchi (1.100,00)
Lotto 260
1853 - 20 c. azzurro (5) BB - Sigla Fiecchi + EMD (350,00)
Lotto 261
1853 - 20 c. azzurro (5) SPL e con b.f. su lettera c.d.t. da Les Echelles (27/12/53 - p. 8) a Chambery - Cert. Colla (1.900,00)
Lotto 262
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL con annullo di Nizza Marittima - Cert. Caffaz (1.500,00)
Lotto 263
1854 - 5 c. verde giallo (7) SPL - Cert. Ray + sigle ED + AD (1.100,00)
Lotto 264
1854 - 5 c. verde giallo (7) SPL e con annullo di Nizza Marittima - Cert. Caffaz (1.100,00)
Lotto 265
1954 - 5 c. verde giallo (7) SPL isolato su circolare a stampa da Cuneo (30/7/55) ad Entraque - Cert. Bottacchi + sigle EmD + AD (11.250,00)
Lotto 266
1854 - 20 c. azzurro (8) SPL e con b.f. - Cert. Ray + sigle AD + GB
Lotto 267
1854 - 20 c. azzurro (8) SPL e con a.f. su piccola lettera c.d.t. da Sallanches (21/5/55 - p.8) ad Annecy - Cert. Colla + sigla G. Bolaffi (1.900,00++)
Lotto 268
1854 - 20 c. azzurro (8) BB su lettera c.d.t. con tagli di disinfezione da Torino (30/8/54) a Piacenza - Sigla Sorani (1.000,00)
Lotto 269
Lotto 270
1854 - 20 c. azzurro chiaro (8b) SPL e con b.f. a destra - Sigla Bottacchi (350,00)
241 - 270  di 1655 LOTTI