331 - 360  di 1655 LOTTI
Lotto 331
1859 - 40 c. rosso carminato (16Bb) BB su lettera da Bergamo (5/9/59 p. 5) a Milano - Cert. Sorani (1.275,00)
Lotto 332
1860 - 40 c. rosso (16C) BB - Sigla Bottacchi (400,00)
Lotto 333
1862 - 40 c. rosa carminio lillaceo (16Eb) SPL con annullo a numerale e punti 2240 di Marsiglia (p. 11) - Cert. Caffaz (860,00)
Lotto 334
1860 - 80 c. giallo arancio chiaro (17B) SPL su lettera c.d.t. da Torino (12/7/61) a Grenoble - Cert. Ray (4.500,00)
Lotto 335
1861 - 80 c. giallo arancio (17C) BB - Sigla AD (700,00)
Lotto 336
1861 - L. 3 rame vivo (18A) SPL, con ampi margini e leggero annullo in rosso - Cert. ED + cert. PV + sigla G. Bolaffi (7.500,00++)
Lotto 337
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio verdastro (19b) SPL e con leggera TL - Sigla Bottacchi (700,00)
Lotto 338
Francobolli per stampati
1863 - 1 c. grigio chiaro (19d) in coppia SPL su stampato da Genova (5/11/63) per città - Sigla Sorani (225,00)
Lotto 339
Francobolli per stampati
1861 - 1 c. grigio nero con cifra 2 (19l) SPL e con gomma integra - Sigla ED (2.000,00)
Lotto 340
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero(20) SPL - Sigla Bottacchi (400,00)
Lotto 341
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) in quartina SPL con gomma integra - Sigla BOT (3.200,00)
Lotto 342
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) in quartina SPL su frammento - Cert. ED (2.500,00)
Lotto 343
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio nero (20) SPL su circolare da Tortona (18/2/61) a Finale Emilia - Bollo di arrivo (350,00)
Lotto 344
Francobolli per stampati
1861 - 2 c. grigio verdastro (20b) SPL e con gomma integra (800,00)
Lotto 345
1820 - Emissione definitiva - Cavallino (4) impronta a secco su foglio doppio completo di testo - Cert. Bolaffi (1.200,00)
Lotto 346
1859 - 1/2 gr. arancio, carta di Napoli (1a) in coppia SPL con parte del vicino a sinistra - Cert. AD + cert. BOT (3.300,00)
Lotto 347
1859 - 1/2 gr. giallo brunastro, I tav. , pos. 98 (1c) SPL e ben marginato - Uno dei due colori più rari di Sicilia - Cert. Sorani (50.000,00)
Lotto 348
1859 - 1 gr. bruno ruggine, I tav. pos. 44 (3) SPL - Cert. ED + cert. Ray (1.750,00)
Lotto 349
1859 - 1 gr. verde oliva grigiastro, pos. 87 (4) SPL - Cert. Ray + sigla ED (1.500,00)
Lotto 350
1859 - 1 gr. bruno oliva chiaro (4c) SPL - Sigle BOT + AD (800,00)
Lotto 351
1859 - 1 gr. verde oliva, III tav. (5d) SPL - Sigla Sorani (450,00)
Lotto 352
1859 - 2 gr. azzurro (6) SPL e ben marginato - Sigle EmD + ED (220,00)
Lotto 353
1859 - 2 gr. azzurro oltremare, II tav. pos 89 (7d) SPL - Cert. Sorani + sigla GB (1.800,00)
Lotto 354
Lotto 355
1859 - 2 gr. azzurro scurissimo (8a) SPL - Sigla BOT (600,00)
Lotto 356
1859 - 5 gr. vermiglio, II tav. (11) SPL - Sigla BOT (1.250,00)
Lotto 357
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Sigle BOT + Oliva (1.650,00)
Lotto 358
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL - Sigla BOT (1.250,00)
Lotto 359
1859 - 10 gr. azzurro cupo (12) SPL e con leggero annullo - Sigla EMD (800,00)
Lotto 360
1859 - 10 gr. azzurro cupo, posizione 39 (12) SPL e con leggero annullo - Cert. G. Bolaffi + sigla AD (750,00)
331 - 360  di 1655 LOTTI