91 - 120  di 1655 LOTTI
Lotto 91
Lotto 92
1859 - 15 c. bruno scuro (13a) SPL e con gomma integra - Cert. PV (7.500,00)
Lotto 93
1859 - 15 c. grigio (14) SPL, con b.f. a destra e gomma integra - Cert. ED (1.200,00)
Lotto 94
1859 - 20 c. ardesia violaceo (15) SPL e con gomma integra - Cert. Ray + sigle GB + ED + AD (9.000,00)
Lotto 95
1859 - 20 c. ardesia violaceo (15) in quartina SPL - Rara! - Cert. BOT (20.000,00)
Lotto 96
1859 - 20 c. nero violaceo (15b) BB su frammento - Sigla Ray (1.350,00)
Lotto 97
1859 - 20 c. lilla grigio chiaro (16) SPL - Sigla G. Bolaffi (300,00)
Lotto 98
1859 - 20 c. lilla grigio chiaro (16) in blocco di 6 SPL, con gomma integra ed a.f. (1.800,00+)
Lotto 99
1859 - 20 c. lilla violaceo scuro (16b) SPL, con b.f. e gomma integra - Cert. Ray + sigla GB (400,00)
Lotto 100
1859 - 20 c. lilla violaceo scuro (16b) SPL su frammento - Sigle EMD + PV (4.250,00)
Lotto 101
1859 - 40 c. carminio (17b) SPL e con gomma integra - Cert. Ray + sigle ED + GB (650,00)
Lotto 102
1859 - 80 c. bistro arancio (18) SPL, con b.f. in basso e gomma integra - cert. Ray + Sigle ED + GB (600,00)
Lotto 103
1859 - 80 c. bistro arancio (18) SPL e con leggera TL (300,00)
Lotto 104
1853 - 9 c. violetto grigio, B.G. grande (1) SPL, ben marginato e con nitido annullo a sbarre - Raro! - Cert. Colla + Sigla AD (5.000,00)
Lotto 105
1853 - 9 c. violetto grigio BG grande (1) SPL - Cert. Ray + sigla AD (5.500,00)
Lotto 106
1853 - 9 c. violetto grigio BG piccolo (2) SPL e con gomma integra - Cert. Ray + sigla Sorani (2.600,00)
Lotto 107
1853 - 9 c. violetto grigio, BG piccolo (2) SPL - Sigla AD (1.300,00)
Lotto 108
1855 - 9 c. violetto grigio (3) SPL in foglio di 60 (600,00+)
Lotto 109
1859 - 10 c. nero (5) SPL e con gomma integra - Cert. Ray (3.600,00)
Lotto 110
1859 - 10 c. nero, con filo di divisione verticale (5/I) BB - Cert. Ray + sigla A. Bolaffi (1.800,00)
Lotto 111
1858 - 1/2 gr. rosa chiaro (1) SPL con parte di filigrana - Sigla Oliva (600,00)
Lotto 112
1858 - 1/2 gr. rosa carminio chiaro (1c) SPL e con b.f. - Cert. Ray + sigle AD + GB (650,00)
venduto EUR 255,00
venduto EUR 255,00
Lotto 113
1858 - 1/2 gr. carminio (1d) SPL - Raro colore - Cert. ED + sigle AD + GB (15.000,00)
Lotto 114
1858 - 1/2 gr. rosa chiaro, senza filigrana (1e) SPL con b.f. integrale e gomma integra - Cert. Colla + sigla Avanzo (15.000,00)
Lotto 115
858 - 1/2 gr. carminio, II tav. (2) SPL isolato su giornale L'OMNIBUS del 21 aprile 1860 - Cert. Vaccari + sigla ED (4.500,00)
Lotto 116
1858 - 2 gr. rosa chiaro, I tav. (5) SPL e con gomma integra - Cert. Ray + sigla GB (3.000,00)
Lotto 117
1858 - 2 gr. carminio vivo (5f) in coppia verticale SPL (288,00)
venduto EUR 51,00
venduto EUR 51,00
Lotto 118
1858 - 5 gr. rosa carminio (9) in striscia di 3 SPL e ben marginata - Cert. ED + Sigla Avanzo (7.500,00)
Lotto 119
1858 - 5 gr. carminio rosa, II tav. (9) in coppia SPL su lettera da Nicastro a Catanzaro - Cert. AD (1.650,00)
Lotto 120
1858 - 5 gr. carminio vivo, II tav. (9a) SPL e con grandi margini - Cert. Ray + sigla AD (425,00)
91 - 120  di 1655 LOTTI