31 - 60  di 1655 LOTTI
Lotto 31
1855 - 15 c. vermiglio, carta a macchina (20) SPL su lettera da SESTO CALENDE (17/7 - p. 7) a Milano (755,00)
Lotto 32
1854 - 15 c. rosso vermiglio (20) + 30 c. bruno (21) affrancatura bicolore su lettera da Viadana (15/1) a Trieste (325,00)
Lotto 33
1858 - 5 s. rosso (25) SPL su lettera da Gargnano (19/2 - p. 6) a Grosio (550,00)
Lotto 34
1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) SPL su lettera da Pavia (9/11/58) a Cremona (150,00)
Lotto 35
1858 - 5 s. rosso, I tipo (25) su lettera c.d.t. da Verona (22/11/59) a Milano (150,00)
Lotto 36
1858 - 15 s. azzurro, I tipo (27) SPL e con leggero annullo (385,00)
Lotto 37
1859 - 5 s. rosso, II tipo (30) SPL su lettera da MANERBIO (28/5/59 - II guerra d'indipendenza p. 10) a Brescia (2.540,00)
Lotto 38
1859 - 5 s. rosso, II tipo (30) in coppia BB su ricevuta di ritorno annullta RACCOMANDATA SONCINO (30/5/59 - II guerra d'indipendenza p. 10) (3.500,00)
Lotto 39
1859 - 10 s. bruno, II tipo (31) BB su ricevuta datata CREMONA 28 aprile 1859 giorno ufficiale dichiarazione guerra d'indipendenza - Interessante
Lotto 40
1861 - 5 s. rosso (33) SPL e con piena gomma - Cert. Colla (11.000,00)
Lotto 41
1861 - 10 s. bruno mattone (34) isolato su lettera cpl. di testo sa Verona (27/9) a Bolzano (300,00)
Lotto 42
1861 - 10 s. bruno mattone (34) + 3 s. verde giallo (35) due val. BB su lettera c.d.t. da Verona (26/3) a Milano - Cert. Bolaffi (1.000,00)
Lotto 43
1863 - 2 s. giallo (36) SPL - Sigla Colla + timbrino Bolaffi (550,00)
Lotto 44
1863 - 2 s. giallo (36) BB (550,00)
Lotto 45
Lotto 46
1864 - 3 s. verde (42) due valori + 10 s. azzurro (44) SPL su lettera c.d.t. da Venezia (14/7) a Milano (340,00)
Lotto 47
1864 - 3 s. verde (42) due valori + 10 s. azzurro (44) SPL su lettera da Isola della Scala (16/2 - p. 3) a Milano (395,00)
Lotto 48
1865 - 5 s. rosa (43) BB su lettera c.d.t. da MIRANO a penna (1/10/65 - p. 11) a venezia - Cert. ED + sigla Ray (4.000,00)
Lotto 49
1854 - 15 c. verde e nero (7) SPL su lettera c.d.t. da Bassano (19/9/56) a Venezia - Cert. ED (300,00)
Lotto 50
Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) SPL su frammento annullato Como (725,00)
Lotto 51
Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, I tipo (1) SPL in coppia con b.f. in basso (1.250,00)
Lotto 52
Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, tipo III (3) SPL e ben marginato - Cert. Colla (1.650,00)
Lotto 53
Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, III tipo (3) SPL e ben marginato - Sigla EMD (500,00)
Lotto 54
Francobolli per giornali
1851 - (3 c.) azzurro, carta a coste verticali (6) SPL su etichetta per indirizzo - Cert. ED (1.800,00)
venduto EUR 405,00
venduto EUR 405,00
Lotto 55
Francobolli per giornali
1858 - (1,05 s.) azzurro (8) SPL e ben marginato - Cert. Colla (4.000,00)
Lotto 56
Francobolli per giornali
1858 - (1,05) azzurro (8) in striscia di 3 SPL su frammento di giornale - Cert. ED (3.600,00)
Lotto 57
Francobolli per giornali
1859 - (1,05) lilla grigio (9) SPL e con gomma integra - Cert. Caffaz + cert. ED (16.000,00)
Lotto 58
Francobolli per giornali
1859 - (1,05 s.) violetto (9d) SPL e con leggerissima TL - Cert. Colla (9.500,00)
Lotto 59
Francobolli per giornali
1861 - (1,05s.) grigio (10e) SPL su giornale Gazzetta di Fiume - Cert. ED (3.250,00)
Lotto 60
Francobolli per giornali
1863 - (1,05 s.) bruno grigiastro (11) SPL e con grandi margini (200,00)
31 - 60  di 1655 LOTTI