• EUROPA GRAN BRETAGNA Uffici postali nel Levante

    Lotto 991EUROPAGRAN BRETAGNAUffici postali nel Levante   1887 - 40 pa. su 1/2 vermiglio (4) 4 val. SPL su frammento annullati COSTANTINOPOLI 1° marzo 1893 - Non comune - Cert. ED ( SG 7 - £. 400+)3 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 55,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA GROENLANDIA Pacchi postali

    Lotto 992EUROPAGROENLANDIAPacchi postali   1905 - 10 o. azzurro, non dentellato in basso (3) SPL e con TL (900,00+)1» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA ISLANDA

    Lotto 993EUROPAISLANDA   1897 - 3 p. su 5 a. verde (18/I) SPL (650,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA ISLANDA Posta aerea

    Lotto 994EUROPAISLANDAPosta aerea   105 %1933 - Balbo (12/14) Serie cpl. 3 val. SPL e ben centrati - Cert. G. Bolaffi (4.500,00)11» Asta conclusa!!!
    venduto EUR 2.250,00
    venduto EUR 2.250,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA LIECHTENSTEIN Foglietti

    Lotto 995EUROPALIECHTENSTEINFoglietti   1949 - Esposizione di Vaduz (8) SPL (175,00)11 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA MONACO

    Lotto 996EUROPAMONACO   1885 - 1 f. nero su giallo (9) SPL - Sigla Brun (670,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 100,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA MONACO

    Lotto 997EUROPAMONACO   1885 - 5 fr. carminio su verde (10) SPL e ben annullato - Cert. CPM + sigla Calves (2.650,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA MONACO Foglietti

    Lotto 998EUROPAMONACOFoglietti   1964 - Europa (S6) SPL (850,00)11 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 160,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA MONACO Foglietti

    Lotto 999EUROPAMONACOFoglietti   1980 - Europa (S13) SPL (500,00)11 Asta conclusa!!!

  • EUROPA OLANDA

    Lotto 1000EUROPAOLANDA   1905 - Regina Guglielmina - 10 g. arancio (64) SPL (900,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA POLONIA

    Lotto 1001EUROPAPOLONIA   1947 - Bureau International d'Education (500/502) Serie cpl. 3 val. SPL (145,00)11» Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA RUSSIA

    Lotto 1002EUROPARUSSIA   1858 - 10 k. bruno e blu (Yv. 1) BB (1.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA SPAGNA

    Lotto 1003EUROPASPAGNA   1850 - 6 r. azzurro (4) SPL - Cert. RPS (1.100,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA SPAGNA

    Lotto 1004EUROPASPAGNA   1852 - 6 r. azzurro verdastro (16) SPL (620,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 80,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA SPAGNA

    Lotto 1005EUROPASPAGNA   1853 - 1 c. bronzo (22) BB (650,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA SPAGNA

    Lotto 1006EUROPASPAGNA   1860 - 19 c. bruno su salmone (50) SPL (1.850,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA SPAGNA

    Lotto 1007EUROPASPAGNA   1865 - 19 c. bruno e rosa (68) SPL (900,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 150,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA SPAGNA

    Lotto 1008EUROPASPAGNA   1866 - 19 c. rosa (90) SPL - Cert. Estudio 20 (480,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 70,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA SPAGNA

    Lotto 1009EUROPASPAGNA   1868 - 19 c. bruno (101) SPL (600,00)2 Asta conclusa!!!

  • EUROPA SPAGNA

    Lotto 1010EUROPASPAGNA   1873 - 4 p. bruno giallo (138) BB - Cert. Studio 20 (800,00)1 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA SPAGNA

    Lotto 1011EUROPASPAGNA   1874 - 4 p. carminio (149) SPL - Timbrino Richter (600,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 90,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA SVEZIA

    Lotto 1012EUROPASVEZIA   1855 - 3 s. verde (1) Riparato ma di bell'aspetto - Cert. Nielsen (4.000,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA SVEZIA

    Lotto 1013EUROPASVEZIA   1855 - 6 s. grigio (3) SPL (1.200,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 200,00 Dettaglio Lotto

  • EUROPA SVEZIA

    Lotto 1014EUROPASVEZIA   1856 - Francobolli per servizio interno - 3 o. bistro (2) SPL (450,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA SVIZZERA

    Lotto 1015EUROPASVIZZERA   1850 - Poste Federali - 2 1/2 rosso e nero (16) Riparato ma di bell'aspetto - Cert. APES (1.900,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA SVIZZERA

    Lotto 1016EUROPASVIZZERA   1843 - Poste Federali - 2 1/2 r. rosso e nero (17) SPL - Timbrino Ebel (2.300,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA SVIZZERA

    Lotto 1017EUROPASVIZZERA   1867 - 2 c. bistro bruno (42A) SPL e ben centrato (400,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA SVIZZERA Foglietti

    Lotto 1018EUROPASVIZZERAFoglietti   2000 - Pizzo di San Gallo (31) SPL con annullo 1° giorno (400,00)2 Asta conclusa!!!

  • EUROPA UNGHERIA

    Lotto 1019EUROPAUNGHERIA   1871 - 3 k. verde (2) SPL (650,00)2 Asta conclusa!!!
    invenduto EUR Dettaglio Lotto

  • EUROPA UNGHERIA

    Lotto 1020EUROPAUNGHERIA   1871 - Effigie (Yv. 7/12) Serie cpl. 6 val. SPL (185,00)2 Asta conclusa!!!
    venduto EUR 50,00 Dettaglio Lotto