1 - 30  di 1462 LOTTI
Lotto 699
1961 - Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
Lotto 723
1964/65 - Aerei (25/26) SPL (47,50)
Lotto 1368
1936 - 1ª Postfahrt - Cartolina da Friedrichshafen (23.3.36) per la Germania (Sieger 401Ab)
Lotto 106
1852 - 1/2 b. grigio azzurro (1a) SPL e ben marginato (180,00)
Lotto 111
1852 - 1/2 b. violetto (1Aa) SPL - Sigla AD (250,00)
Lotto 707
1961 - Elicottero (138) SPL (70,00)
Lotto 1450
1910 - CHAVEZ - Cartolina ricordo dei solenni funerali (Longhi 337)
Lotto 122
Lotto 163
1868 - 3 c. grigio (24) SPL e ben centrato
Lotto 169
1868 - 20 c. solferino (28) su lettera da Roma (31/5/70) ad Urbania (125,00)
Lotto 170
1868 - 20 c. solferino (28) su lettera da Roma (29/6/70) a Livorno - Sigla Chiavarello (125,00)
Lotto 984
1934 - Roma - Buenos Aires (Ci-Tr) 8 val. SPL (140,00)
Lotto 665
1989 - Centenario Poste (14) + Giornata della Filatelia (15) 2 libretti SPL (70,00)
Lotto 417
1916 - 20 c. su 15 c. grigio nero, con soprastampa spostata (106i) BB e con leggero annullo (110,00)
Lotto 1123
SIERRA LEONE
1956/61 - Elisabetta ( SG. 210/222) S erie cpl. 13 val. SPL (£. 65)
Lotto 1433
1934 - Zucker - 3 val. dentellati su 3 frammenti
Lotto 1434
1934 - Zucker - 3 val. non dentellati su 3 frammenti
Lotto 997
1950 - Celebrità del XVIII secolo (867/872) Serie cpl. 6 val. SPL (90,00)
Lotto 1013
Lotto 1061
GRENADA
1938 - 10 s. steel blue and carmine (SG 163) SPL e con leggera TL (£. 60)
Lotto 1003
GERMANIA - Repubblica Federale Tedesca
1950 - Bach (7/8) Serie cpl. 2 val. SPL (165)
Lotto 1004
1904 - 4 s. grigio sabbia e rosso (61) SPL e con leggera TL (140,00 - SG 73 £. 160)
Lotto 995
1950 - Carinzia (788/790) Serie cpl. 3 val. SPL (160,00)
Lotto 1329
BRASILE
1931 - 2ª Sudamerikafahrt - Cartolina affrancata con Zeppelin 2$500 per Zurigo (Sieger 130C)
Lotto 1135
TURKS & CAICOS
1922 - Giogio V (SG. 162/175) Serie cpl. 14 val. - SPL (£. 45)
Lotto 353
1862 - 80 c. giallo arancio, non dentellato in basso (4k) SPL e freschissimo (300,00)
Lotto 385
1879 - 25 c. azzurro (40) SPL su lettera da Genova (24/4/85) ad Orebich (Dalmazia) - Bolli di transito e arrivo
Lotto 571
1885 - Umberto I - 10 c. da Pesaro (8/8/02) a Pesaro - Non comune
Lotto 342
1861 - 40 c. vermiglio, non emesso (4) SPL e con gomma integra (180,00)
Lotto 615
1949 - Biennale di Venezia (594/597) Serie cpl. 4 val. SPL (100,00)
1 - 30  di 1462 LOTTI