Spazio
SPAZIO
UFFICI POSTALI ALL' ESTER [..]
CASTIGLIONE D'INTELVI
LITORALE SLOVENO
MESSICO
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Occupazione Tedesca
Ristampe
Lotto
301 - 330 di 426 LOTTI
12
13
14
15
Lotto 301
OCCUPAZIONE AUSTRIACA - FRIULI
1918 - 2 c. su 1 c. ocra S. Giorgio/Udine, con soprastampa fortemente spostata in alto e a [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 302
1918 - 2 c. su 1 c. ocra S. Daniele/Codroipo, con soprastampa fortemente spostata a destra [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 303
1919 - 1 c. su 1 L. bruno e verde, con soprastampa solo al verso dovuta alla piegatura del [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 304
TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE
1918 - Soprastampati (1/17) Serie cpl. 17 val. SPL e di ottima centratura - Cert. ED (30.0 [..]
EUR 6.500,00
Dettaglio Lotto
Lotto 305
1918 - Soprastampati (1/17) Serie cpl. 17 val. SPL e di ottima centratura - Cert. Bolaffi [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 306
1941 - L. 1 su 50 p. arancio, con soprastampa bicolore violetto/grigio (35B) SPL - Cert. Avanzo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 307
1941 - L. 1 su 50 p. arancio, con soprastampa violetto/grigio, fortemente spostata in basso [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 308
1941 - L. 5 in argento - L. 10 in oro (36B-38B) Serie 2 val. SPL - Cert. Avanzo (2.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 309
1942 - 1 d. verde giallo con soprastampa ZOFK fortemente spostata in alto (40b) SPL - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 310
UFFICI POSTALI ALL' ESTERO
1922 - 90 pi. su 10 L. oliva e rosa, con soprastampa fortemente spostata a sinistra (67aa) [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 311
Dettaglio Lotto
Lotto 312
1934 - Calcio (46/50+A) Serie cpl. 12 val. SPL (2.250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 313
1941 - Fratellanza d'Armi, non emessi (41/44) Serie cpl. 4 val. SPL e di ottima centratura [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 314
Dettaglio Lotto
Lotto 315
Dettaglio Lotto
Lotto 316
Dettaglio Lotto
Lotto 317
Dettaglio Lotto
Lotto 318
Dettaglio Lotto
Lotto 319
1932 - Ventennale (65/74) Serie cpl. 10 val. SPL (1.250,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 320
1934 - Calcio (75/79*A) Serie cpl. 9 val. SPL (2.600,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 321
1935 - Anno Santo (91/98) Serie cpl. 8 val. SPL (1.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 322
1933 - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. SPL (2.500,00)
EUR 850,00
Dettaglio Lotto
Lotto 323
1933 - Trittiici (28/29) Due val. SPL e con b.f. (550,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 324
1933 - Trittici (28/29) Serie cpl. in fogli SPL - Non comuni!
Dettaglio Lotto
Lotto 325
Dettaglio Lotto
Lotto 326
1924 - Manzoni - L. 5 violetto e nero (76) SPL e centratissimo - Cert. Ray (1.500,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 327
1926 - Floreali (113/115) Serie cpl. 3 val. SPL (900,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 328
1928/29 - Soggetti Africani (129/131) Serie cpl. 3 val. SPL e di buona centratura - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 329
Dettaglio Lotto
Lotto 330
1924/29 - Pittorica (44/53) Serie cpl. 10 val. SPL e centratissimi - Sigla AD (5.500,00)
Dettaglio Lotto
301 - 330 di 426 LOTTI
12
13
14
15