Spazio
SPAZIO
UFFICI POSTALI ALL' ESTER [..]
CASTIGLIONE D'INTELVI
LITORALE SLOVENO
MESSICO
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Occupazione Tedesca
Ristampe
Lotto
331 - 360 di 426 LOTTI
12
13
14
15
Lotto 331
1926/30 - Pittorica, senza filigrana dent. 11 (58/65) Serie cpl. 8 val. SPL e di ottima centratura [..]
EUR 2.750,00
Dettaglio Lotto
Lotto 332
1937 - Pittorica (144/145) Due val. SPL con a. e b.f. - Il val. da 10 L. è centratissimo - [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 333
1937 - L. 10 azzurro e oliva, dent. 11 (145) SPL e di ottima centratura, superiore alla media [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 334
1929 - 3ª Fiera Campionaria (81/86) Serie cpl. 6 val. SPL (1.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 335
1932 - VII Fiera (118/124+A) Serie cpl. 13 val. SPL (2.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 336
8ª Fiera Campionaria (125/131+A) Serie cpl. 14 val. SPL - Cert. Caffaz (3.000,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 337
1930 - 40 c. arancio e nero (11A) SPL - Raro! Tiratura 100 esemplari - Cert. ED + cert. Sorani [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 338
1925 - Soprastampati (1/15) Serie cpl. 15 val. SPL (1.650,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 339
1925 - Giubileo - L. 1 azzurro, dent. 13 1/2 (22) SPL e centratissimo - Sigla ED (3.000,00 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 340
1925 - Soprastampati (1/13) Serie cpl. 13 val. SPL (2.800,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 341
1925 - Soprastampati (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL (2.400,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 342
1903 - Elefante e Leone (1/7) Serie cpl. 7 val. SPL (750,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 343
1905 - Soprastampati di Zanzibar (8/9) Due val. SPL, centratissimi e freschissimi - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 344
1923 - Elefante e Leone soprastampati (34/44) Serie cpl. 11 val. SPL (800,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 345
1924 - Manzoni - L. 5 violetto e nero (60) SPL e ben centrato - Cert. Caffaz (1.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 346
1925 - L. 1,25 azzurro, dent. 11 (69) SPL e di ottima centratura - Cert. ED + cert. Caffaz [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 347
1926 - Elefante e Leone soprastampati (73/80) Serie cpl. 8 val. SPL (500,00)
EUR 125,00
Dettaglio Lotto
Lotto 348
1926 - Soprastampati (92/104) Serie cpl. 14 val. SPL (2.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 349
1926 - Soprastampati (116/118) Serie cpl. 3 val. SPL (700,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 350
1935 - Visida del Re (199/212) Serie cpl. 14 val. SPL (1.750,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 351
1934 - 25 c. indaco e bruno arancio (2) SPL - Cert. Ray + cert. Toselli (6.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 352
1934 - 25 c. indaco e bruno arancio, con varietà 1943 (2a) SPL - Cert. Bolaffi (9.750,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 353
1940 - L. 1.25 su 30 b. rosso e bruno (8) SPL e ben centrato (1.500,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 354
1924 - Manzoni - L. 5 violetto e nero (16) SPL e ben centrato - Cert. Sorani (1.500,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 355
1926 - L. 1,25 azzurro, dent. 11 (25) SPL, di ottima centratura e freschissimo - Cert. Caffaz [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 356
1941 - Asse (Ao-Li) Giro cpl. 17 val. SPL (1.050,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 357
1924 - Anno Santo (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 24 val. SPL (260,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 358
1933 - Balbo (Ci-Tr) Giro cpl. 4 val. SPL (300,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 359
19153 - Croce rossa (Er-Li-So) Giro cpl. 12 val. SPL (1.700,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 360
1930 - Istituto Agricolo (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 25 val. SPL (650,00)
EUR 190,00
Dettaglio Lotto
331 - 360 di 426 LOTTI
12
13
14
15