Spazio
SPAZIO
UFFICI POSTALI ALL' ESTER [..]
CASTIGLIONE D'INTELVI
LITORALE SLOVENO
MESSICO
Francobolli per buste e l [..]
Francobolli per giornali
Occupazione Tedesca
Ristampe
Lotto
361 - 390 di 426 LOTTI
12
13
14
15
Lotto 361
Dettaglio Lotto
Lotto 362
1934 - Roma - Buenos Aires (Ci-Tr) Giro cpl. 8 val. SPL (140,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 363
1927 - Volta (Ci-Er-So-Tr) Giro cpl. 12 val. SPL (400,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 364
1840 - 1 p. nero - lettere A-L (1) SPL, con leggero annullo rosso e grandi margini
Dettaglio Lotto
Lotto 365
1840 - 1 p. nero - lettere A-K, tav. VII (1) SPL e ben marginato su lettera cpl. di testo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 366
1854 - 1 p. rosso bruno, dent. 14 (10) in quartina SPL su lettera per la Francia - Splendi [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 367
1854 - 2 p. azzurro, dent. 14 (11) in coppia + 1 singolo SPL su lettera da Liverpool (25/9/63) [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 368
1882 - £. 5 rosso arancio (46) SPL annullato GLASGOW 16.4.95 - Non comune - Cert. Colla (6 [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 369
1883/84 - Alti valori, fil. ancora (86/88) Serie cpl. 3 val. SPL, centratissimi e ben annullati [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 370
1902 - Edoardo VII - £. 1 verde (121) SPL e centratissima (900,00+)
Dettaglio Lotto
Lotto 371
1929 - UPU - £. 1 nero (183) SPL, ben centrata e con leggero annullo - Sigla Chiavarello ( [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 372
1960 - Europa (355) SPL (1.700,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 373
1934 - NABA (1) SPL (900,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 374
1940 - Pro Patria (5) SPL (300,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 375
1945 - Dono Svizzero (11) SPL (180,00)
Dettaglio Lotto
Lotto 376
1951 - LUNABA (14) SPL (220,00)
EUR 55,00
Dettaglio Lotto
Lotto 377
1912 - Post Office - Le rispampe dei due foglietti dal conio originale - Non comuni! - Cert. [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 378
MESSICO
1935 - Amelia Earhart (Yv. 69A) SPL e con gomma integra - Raro! - Cert. Bolaffi 85%
EUR 1.750,00
Dettaglio Lotto
Lotto 379
1933 - Balbo 4,50 $ su 75 c. bistro (SG 235) SPL - Sigle G. Bolaffi + AD
Dettaglio Lotto
Lotto 380
1917 - Volo Torino - Roma - Cartolina della Pomilio con cartina marrone e solo il timbro in [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 381
1917 - Volo Roma - Torino - Aerogramma con annullo del 1° tipo (Longhi 824)
Dettaglio Lotto
Lotto 382
1917 - Volo Roma - Torino - Busta con annullo del 2° tipo (Longhi 825)
Dettaglio Lotto
Lotto 383
1917 - Volo postale Palermo - Napoli - Busta con annullo del 2° tipo (Longhi 876)
Dettaglio Lotto
Lotto 384
1920 - RIOBAMBA - QUITO - Cartolina speciale da Riobamba (28/11/20) a Quito - Bollo di arrivo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 385
1925 - De Pinedo - Raid Calcutta - Sydney - Aerogramma tagliato a metà per volere di De Pinedo [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 386
1925 - Filippine - De Pinedo - Tappa Manila - Aparri - Bollo di arrivo (Longhi 1332)
Dettaglio Lotto
Lotto 387
1925 - Lago di Como - Volo speciale per l'inaugurazione del palazzo delle poste - Tappa Como [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 388
1926 - Volo Transpolare Nobile - Tappa Ciampino (8/4/26) a Vadso con etichetta commemorativa [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 389
1926 - BYRD - Tentativo di sorvolo del Polo Nord - Aerogramma con affrancatura Norvegese spedita [..]
Dettaglio Lotto
Lotto 390
1926 - Grecia - Aeroespresso del Levante (Yv. 1/4) Serie cpl. 4 val. SPL su busta da Atene [..]
Dettaglio Lotto
361 - 390 di 426 LOTTI
12
13
14
15