541 - 570  di 1793 LOTTI
Lotto 541
1862 - 2 c. bistro (10) SPL (240,00)
Lotto 542
Lotto 543
1862 - 2 c. bistro (10) in quartina SPL (960,00+)
Lotto 544
1862 - 10 c. giallo (10c) in quartina SPL con 2 val. integri - Cert. ED (700,00+)
Lotto 545
1863 - 15 c. azzurro (11) SPL con grandi margini su lettera cpl. di testo da Bologna (13/2/63) a Ferrara - Sigla G. Bolaffi
Lotto 546
1863 - 15 c. azzurro scuro (11b) SPL e con leggero annullo - Sigle Colla + Bottacchi (80,00)
Lotto 547
1863 - 15 c. azzurro scuro (11b) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) + 10 c. bistro (14E) leggermente intaccato a destra - Rara tricolore su lettera cpl. di testo da Messina (6/7/63) ad Acireale - Cert. Cardillo + sigla Bottacchi
Lotto 548
Lotto 549
1863 - 15 c. cobalto latteo (11c) in coppia verticale SPL - Cert Avi (1.800,00)
Lotto 550
venduto EUR 900,00
venduto EUR 900,00
Lotto 551
Lotto 552
1863 - 15 c. celeste latteo (11d) SPL - Sigla AD (850,00)
Lotto 553
venduto EUR 700,00
venduto EUR 700,00
Lotto 554
1863 - 15 c. azzurro grigio (11e) SPL - Raro! - Cert. Sorani (10.500,00)
Lotto 555
Lotto 556
Lotto 557
Lotto 558
Lotto 559
1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) SPL, freschissimo e con gomma liscia - Cert. ED + sigla Caffaz (1.250,00)
Lotto 560
1863 - 15 c. azzurro, con la C completamente chiusa (12c) + Sardegna 5 c. verde cupo (13E) SPL su frammento annullato Orvieto - Sigle G. Bolaffi + ED + Vaccari
Lotto 561
1863 - 15 c. azzurro, II tipo (13) BB annullato PONZANA (p. 13 - 27/12/63)
Lotto 562
1863 - 15 c. azzurro, II tipo (13) BB annullato CASTELLO D'ANNONE (p. 13 - 11/9/63)
Lotto 563
1863 - 15 c. azzurro, II tipo (13) SPL annullato VALGUARNERA CAROPEPE (p. R1 - 27/11/63) - Raro!
Lotto 564
1863 - 15 c. azzurro, II tipo (13) BB e ben marginato su lettera da Capua (1/12/63 - ultimo mese d'uso) a Napoli
Lotto 565
1863 - 1 c. verde oliva (T14) in blocco di 9 centratissimoe con b.f. a destra - Due val. TL (975,00)
Lotto 566
1863 - 5 c. grigio verde (L16) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz + cert. Ray (2.250,00)
Lotto 567
90 %
1863 - 10 c. ocra arancio (L17) SPL - Cert. Caffaz + Oliva + Sigla AD (4000,00)
Lotto 568
1863 - 10 c. ocra arancio (L17) in coppia SPL annullata MINEO (p. 11 - 28/1/1866) - Sigla Ray (875,00)
Lotto 569
1863 - 10 c. ocra arancio (L17) + 40 c. rosa carminio (L20) + L. 2 scarlatto chiaro (L22) Splendida tricolore in tariffa su busta raccomandata da Pistoia (5/11/66) a Parigi - Bollo di arrivo - Cert. Sorani + sigla AD (7.580,00)
venduto EUR 1.200,00
venduto EUR 1.200,00
Lotto 570
1863 - 15 c. celeste chiaro (L18) SPL - Sigla ED (4000,00)
541 - 570  di 1793 LOTTI