511 - 540  di 1793 LOTTI
Lotto 511
1860 - 5 c. verde oliva giallastro (18b) SPL (500,00)
Lotto 512
1860 - 5 c. verde giallastro (18c) SPL - Sigla Caffaz (650,00)
venduto EUR 140,00
venduto EUR 140,00
Lotto 513
Lotto 514
1860 - 10 c. bruno (19) SPL e ben marginato (120,00)
Lotto 515
1860 - 10 c. bruno (19) B con margini a filo annullato RIO (p. 12) - Non comune annullamento (1.520,00)
Lotto 516
1860 - 10 c. bruno grigio (19c) SPL e ben marginato - Sigla Ray (120,00)
Lotto 517
1860 - 10 c. bruno cioccolato (19e) SPL e ben marginato - Sigla Oliva (120,00)
Lotto 518
1860 - 10 c. bruno, con linea di riquadro verticale sinistra (19g) BB su lettera da Pontedera (30/3/60) a Livorno - Non comune (1.000,00)
Lotto 519
1860 - 20 c. azzurro (20) SPL, ben marginato e con parte del vicino a destra - Sigla Ray (300,00)
Lotto 520
1860 - 20 c. azzurro chiaro (20a) SPL, con grandi margini e leggero annullo - Sigla Bottacchi (350,00)
Lotto 521
1860 - 20 c. azzurro grigio (20b) SPL, con grandi margini e parte del vicino in alto - Sigla AD (350,00)
Lotto 522
1860 - 20 c. azzurro grigio verdastro chiaro (20c) SPL, ben marginato e con annullo rosso (550,00)
Lotto 523
1860 - 40 c. carminio rosa (21b) SPL e con parte dei vicini ai lati - Sigla OLiva (600,00)
Lotto 524
1860 - 80 c. carnicino (22) SPL e ben marginato - Cert. Ray + sigla AD (2.500,00)
Lotto 525
1860 - 80 c. carnicino (22) SPL e ben marginato - Sigle AD + Sorani (2.500,00)
Lotto 526
1860 - 80 c. carnicino (22) SPL - Cert. Fulpius (2.500,00)
Lotto 527
1861 - Non emessi (1/5) Serie cpl. 5 val. in quartine SPL - Sigla ED (2.880,00)
Lotto 528
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) esemplare di ottima centratura ma con piega verticale - Cert. Ray (16.000,00)
Lotto 529
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) SPL e ben centrato (850,00)
Lotto 530
Lotto 531
1862 - 10 c. bistro giallastro (1) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) in affrancatura mista su piccolo frammento annullato Gioja 6.1.63 (p. 3) - Sigla AD (1.000,00+)
Lotto 532
1861 - 10 c. bistro oliva (1e) + Sardegna 5 c. verde (13Ea) SPL su minuscolo frammento annullato TRAETTO - Sigla Bottacchi
Lotto 533
1862 - 20 c. indaco (2) su lettera da Parma (25/9/62) a Bologna e poi rispedita a Lugo - Bollo di arrivo
Lotto 534
1862 - 20 c. indaco, non dentellato in basso con b.f. integrale (2l) SPL e centratissimo (300,00)
Lotto 535
1862 - 40 c. rosso carminio (3) SPL, centralissimo e con invisibile TL - Sigla ED (700,00)
Lotto 536
1862 - 40 c. rosso carminio (3) SPL e ben centrato - Sigla Sorani (500,00)
Lotto 537
1863 - 40 c. rosso carminio, non dentellato in basso con bordo integrale (3l) Splendido su lettera cpl. di testo da Milano (23/4/63) a Lione - Rarissimo! - Cert. E. Diena per esteso (45.000,00)
Lotto 538
1862 - 80 c. giallo arancio (4) SPL e ben centrato (450,00)
Lotto 539
1862 - 80 c. giallo arancio (4) SPL e di buona centratura (300,00)
Lotto 540
511 - 540  di 1793 LOTTI