571 - 600  di 1793 LOTTI
Lotto 571
1863 - 15 c. celeste chiaro (L18) SPL e freschissimo - Cert. Bolaffi 60% (3.250,00)
Lotto 572
1863 - 2 c. rosso mattone (T15) SPL e di ottima entratura - Sigla ED (175,00)
Lotto 573
1863 - 30 c. bruno castano (T19) in quartina SPL, di ottima centratura e con a.f. superiore destro (320,00)
Lotto 574
1882 - 30 c. bruno castano (T19) + Umberto 10 c. carminio (38) due val. su busta da Bergamo alta (14/6/82) a Casteggio - Interessante affrancatura mista dei 2 Re
Lotto 575
1863 - 40 c. rosso carminio, tir. di Torino (T20) SPL e centratissimo - Raro in questa qualità - Cert. Colla + sigle EMD + Oliva (60.000,00)
Lotto 576
1882 - 40 c. rosso carminio (T20) + Umberto 10 c. carminio (38) SPL su busta da Bergamo alta (14/6/82) a Casteggio - Interessante affrancatura mista dei 2 Re
Lotto 577
1867 - 20 c. azzurro, tir. di Torino (T26) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz + cert. BSO (2.000,00)
Lotto 578
1878 - 2 c. su 0,30 lacca scuro (32) SPL - Cert. Caffaz (1.125,00)
Lotto 579
1878 - 2 c. su 2,00 lacca scuro (34) SPL - Cert. Gbolaffi + Sigla Caffaz (900,00)
Lotto 580
1878 - 2 c. su 5,00 lacca scuro (35) SPL e freschissimo - Cert. Caffaz + cert. Ray (1.250,00)
Lotto 581
1892 - Umberto I - 10 c. carminio (38) striscia di 4 + Stemma - 5 c. verde (59) su busta raccomandata interna da Milano (20/2/92) a Stradella - Bollo di arrivo!
Lotto 582
1879 - Umberto I - 20 c. arancio (39) SPL e di ottima centratura - Cert. Colla (5.500,00)
Lotto 583
1879 - Umberto - 20 c. arancio (39) SPL e di ottima centratura - Cert. Ray (1.500,00)
Lotto 584
Lotto 585
Lotto 586
Lotto 587
1879 - 25 c. azzurro (40) BB e con leggera TL - Cert. Bolaffi 40% (500,00)
Lotto 588
1879 - Umberto I - 25 c. azzurro (40) BB su lettera cpl. di testo da Alba (30/10/79) a Tunisi - Bollo di arrivo
Lotto 589
1879 - Umberto I - 25 c. azzurro (40) BB su lettera cpl. di testo da Napoli (22/9/85) a Malta - Bollo di arrivo e tagli di disinfezione
Lotto 590
1879 - Umberto - 25 c. azzurro (40) in striscia di 3 + 1 su busta da Catania (18/3/93) a Lipsia - Bollo di arrivo
Lotto 591
Lotto 592
1889 - 40 c. bruno (45) in blocco di 24 esemplari SPL - 5 val. in alto con TL (525,00+)
Lotto 593
1889 - 40 c. bruno (45) + 5 c. verde (59) su lettera da Bosa con annullo di colletteria e francobolli annullati con datario circolare azzurro - Rara - Sigla Sorani
Lotto 594
1889 - 45 c. verde oliva (46) BB e di normale centratura - Cert. Ray (3.300,00)
Lotto 595
1879 - Umberto I - L. 1 bruno e giallo (48) SPL e centratissimo (225,00)
Lotto 596
1899 - L. 5 verde e carminio (49) BB e con annullo originale - Sigla Chiavarello (3.000,00)
Lotto 597
Lotto 598
Lotto 599
1891 - 5 c. verde (59) SPL, di ottima centratura e con leggera TL - Cert. SPR + sigla AD (760,00)
Lotto 600
1891 - 5 c. verde (59) SPL e freschissimo - Cert. Bolaffi 85% (1.750,00)
571 - 600  di 1793 LOTTI