1 - 30  di 1627 LOTTI
Lotto 144
1859 - 10 c. nero (5) SPL - Cert. ED (1.800,00)
Lotto 519
1863 - 15 c. cobalteo latteo (11c) in coppia SPL su lettera da Torino (3/1/63) a Napoli - Rara! - Cert. E. Diena per esteso + sigla G. Bolaffi (12.000,00+)
Lotto 523
Lotto 631
Lotto 672
Lotto 693
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
Lotto 708
1924 - 50 c. TAGLIACOZZO (17) SPL e molto ben centrato - Cert. Sorani + sigla Colla (15.000,00)
Lotto 728
Lotto 771
1949 - Repubblica Romana (600) SPL (340,00)
Lotto 1489
FINLANDIA
1930 - Ostseefahrt - Busta affrancata con Zeppelin 10 m. in coppia da Helsinki (24/9/30) a Friedrichshafen (Sieger 89B)
Lotto 1507
Lotto 1510
1932 - 1ª Sudamerikafahrt - Busta da Liverpool a Pernambuco con volo di collegamento Berlino - Friedrichshafen - Bollo di arrivo (Sieger 138)
Lotto 1511
1932 - 3ª Sudamerikafahrt - Busta da Liverpool a Pernambuco con volo di collegamento Berlino - Friedrichshafen - Bollo di arrivo (Sieger 150)
Lotto 1536
Lotto 1543
Lotto 1551
TUNISIA
1933 - 2ª Sudamerikafahrt - Cartolina da Tunisi (29/5/33) a Recife - Bollo di arrivo (Sieger 214)
Lotto 840
Lotto 881
1935 - Delfico (193/204) Serie cpl. 12 val. SPL e ben centrati (750,00)
Lotto 884
1948 - Lavoro, 100L. arruzzo non dentellato (340a) SPL (1.100,00)
Lotto 890
Lotto 902
Lotto 907
1924 - Colori cambiati (10/18) Serie cpl. 9 val. SPL (2.125,00)
Lotto 959
CAMPIONE
1944 - Stemma del Comune (1/5) SPL su busta da Campione (17/8/44) a Zurigo - Bollo di arrivo (187,50)
Lotto 1002
DALMAZIA
1922 - L. 1,20 su L. 1,20 azzurro e rosso (2) SPL e centratissimo (1.700,00)
Lotto 1089
1905 - Soprastampati di Zanzibar (8/9) Due val. SPL, freschissimi e di ottima centratura - Cert. Ray + sigle EMD + AD (13.200,00)
Lotto 1571
1934 - Zucker - 3 val. non dentellati su 3 frammenti
Lotto 1533
PARAGUAY
1932 - 2ª Sudamerikafahrt - Busta raccomandata da Assuncion (19/3/32) a Lorch - Bollo di transito e arrivo (Sieger 141)
Lotto 1431
1934 - CIRENAICA - Volo Roma-Buenos Aires (20/23) Serie cpl. 4 val. SPL + val. complementari su 4 aerogrammi Perduta Coincidenza - Non comuni (4.500,00)
Lotto 313
Lotto 315
1 - 30  di 1627 LOTTI