211 - 240  di 1655 LOTTI
Lotto 287

1859 - 10 c. bruno porpora (14Ac) + 20 c. azzurro scuro (15B) due val. su lettera da Annecy [..]
Lotto 824

1903 - Cifra o veduta (34/45) Serie cpl. 12 val. SPL BB/SPL - Cert. Caffaz (5.000,00)
ITALIA REGNO  Saggi
Lotto 673

1863 - 15 c. celeste chiaro, con soprastampa SAGGIO (S18) in blocco di 16 SPL e con b.f. - [..]
ITALIA REGNO  Saggi
Lotto 674

1863 - 30 c. bruno, con soprastampa SAGGIO (S19) in blocco di 16 SPL e con a.f. - 3 val. sono [..]
ITALIA REGNO  Saggi
Lotto 675

1863 - 60 c. lilla chiaro, con soprastampa SAGGIO (S21) in blocco di 16 SPL e con b.f. in [..]
Lotto 322

1862 - 20 c. celeste chiaro (15D) BB su lettera c.d.t. da CASTELNUOVO NEI MONTI (p. 13) a [..]
Lotto 312

1855 - 20 c. cobalto latteo vivace (15d) SPL su lettera c.d.t. da Torino (12/8/56) a Levanto [..]
POSTA AEREA ITALIANA
Lotto 1367

POSTA AEREA ITALIANA

1961 - Gronchi rosa ricoperto (920/921) SPL su busta viaggiata + le due buste complementari [..]
Lotto 564

1937 - Augusto (416/425+A) Serie cpl. 15 val. SPL su 2 buste da Roma (1/2/38) a Francoforte [..]
Lotto 536

1926 - S. Francesco - L. 5 + 2,50 bruno, non dentellato in basso (197e) + 20 c. verde + 40 [..]
TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE OCCUPAZIONE AUSTRIACA - FRIULI Recapito autorizzato
Lotto 1016

TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE

OCCUPAZIONE AUSTRIACA - FRIULI
1918 - Marche fiscali soprastampate (1/72) Serie cpl. 72 val. SPL e ben marginati - Non comuni [..]
TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE ZANTE
Lotto 1030

ZANTE
1941 - 10 l. azzurro e bruno rosso, con soprastampa TYPI anzichè TIPY (6A) SPL e centratissimo [..]
COLONIE ITALIANE CIRENAICA
Lotto 1056

TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE ZANTE Posta aerea
Lotto 1042

ZANTE
1941 - 7 d. oltremare (4) - 10 d. arancio (6) SPL su frammenti - Cert. Sorani (3.750,00+)
ITALIA REGNO  Segnatasse
Lotto 634

1863 - 10 c. giallo (1) BB usato come francobollo su lettera cpl. di testo da Foiano (23/8/63) [..]
venduto EUR 810,00
venduto EUR 810,00
Lotto 188

1852 - 3 b. bistro arancio (4) SPL con 8 filetti su lettera da Fossombrone a Gualdo Tadino [..]
Lotto 189

1852 - 3 b. camoscio (4c) SPL e con angolo di gruppo inferiore sinistro - Cert. Bottacchi [..]
Lotto 220

1867 - 40 c. giallo (19) + 80 c. rosa lillaceo (20) BB su lettera c.d.t. da Roma (13/2/68) [..]
Lotto 56

Francobolli per giornali
1858 - (1,05) azzurro (8) in striscia di 3 SPL su frammento di giornale - Cert. ED (3.600, [..]
ANTICHI STATI ITALIANI LOMBARDO VENETO Levante Austriaco
Lotto 67

Levante Austriaco
1864 - 3 s. verde (42L) + 25 s. violetto (6) in affrancatura mista SPL su lettera da SMIRNE [..]
Lotto 25

1851 - 45 c. azzurro, carta a coste verticali (17) SPL su lettera da Venezia (17/12) a Brescia [..]
Lotto 37

1859 - 5 s. rosso, II tipo (30) SPL su lettera da MANERBIO (28/5/59 - II guerra d'indipendenza [..]
Lotto 59

Francobolli per giornali
1861 - (1,05s.) grigio (10e) SPL su giornale Gazzetta di Fiume - Cert. ED (3.250,00)
ZEPPELIN SAN MARINO
Lotto 1565

1932 - 4ª Sudamerikafahrt - Cartolina affrancata con L. 7,70 (8) da San Marino (24/4/32) a [..]
Lotto 124

1858 - 20 gr. rosa chiaro, II tav. (13) SPL - Cert. Ray + sigle EMD + AD (2.500,00)
ZEPPELIN ITALIA
Lotto 1530

1933 - L. 10 rosso su busta da Roma (29/5/33) lanciata su Napoli - Bollo di arrivo (Longhi [..]
POSTA AEREA ESTERA RUSSIA
Lotto 1408

POSTA AEREA ESTERA

1931 - Do-X - Busta con bella affrancatura mista Russia - Germania per Rio de Janeiro (30/1/31) [..]
POSTA AEREA ITALIANA
Lotto 1336

POSTA AEREA ITALIANA

1934 - Volo Sabelli - Pond di andata - Intero USA da 8 c. + val. complementare da New York [..]
ITALIA REGNO  Franchigia militare
Lotto 645

1943 - Anfiteatro di El Djem azzurro (F1) in foglietto SPL - Cert. BSO + cert. Toselli (1 [..]
ITALIA REGNO  Prove e saggi
Lotto 677

1896 - Nozze Principe ereditario - 20 c. bruno rosso, non emesso (CEI S62) SPL e non comune [..]
211 - 240  di 1655 LOTTI