61 - 90  di 1971 LOTTI
ITALIA REGNO  Cartoline di pubblicità
Lotto 857

1889 - 20 c. giallo arancio (1) SPL su cartolina pubblicitaria completa di testo da Bologna [..]
EMISSIONI C.L.N. RAVENNA
Lotto 1128

EMISSIONI C.L.N.

RAVENNA
1944 - Soprastampati (CEI 1/9) Serie cpl. 9 val. SPL - Timbrini Scotto - Rara! (24.000,00 [..]
Lotto 1111

1952 - Olimpiadi di Helsinki, non dentellati (56/61) Serie cpl. 6 val. in quartine SPL - Rare [..]
OCCUPAZIONI STRANIERE DELLE COLONIE AFRICA ORIENTALE - Occupazione Britannica
Lotto 1334

OCCUPAZIONI STRANIERE DELLE COLONIE

AFRICA ORIENTALE - Occupazione Britannica
1941 - British Occupation con soprastampa nera, non emessi (2/I-7/I) Serie cpl. 5 val. SPL [..]
Lotto 752

Lotto 231

1852 - 3 b. ocra arancio vivo (Bolaffi 13a) in coppia SPL con un esemplare 8 filetti - Si [..]
COLONIE ITALIANE EGEO Emissioni per ciascuna isola
Lotto 1253

Emissioni per ciascuna isola
1912/22 - Michetti - 146 valori SPL e freschissimi - Non comuni in questa qualità (15.737, [..]
Lotto 1726

1933 - Volo di ritorno - Tappa New York - Shediac - Busta affrancata per complessivi $ 1,70 [..]
Lotto 1710

1933 - TRIPOLITANIA - Balbo - L. 25 nero e bruno scuro (28) SPL + val. complementari su busta [..]
Lotto 1749

1934 - Circuito delle Oasi (34/40) Serie cpl. 7 val. SPL + val. complementari su busta da [..]
ZEPPELIN EGEO
Lotto 1830

1933 - Volo circolare su Roma - Zeppelin (22/27) Serie cpl. su busta da Rodi (24/5/33) a Roma [..]
ZEPPELIN VATICANO
Lotto 1919

1933 - Lancio su Barcellona - Aerogramma con piena affrancatura dalla Città del Vaticano (31/5/33) [..]
TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE FIUME
Lotto 1178

TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE

1919 - 10 c. carminio rosa, dent. 10 1/2 (A35/I) SPL e con b.f. in basso - Cert. Colla (7. [..]
Lotto 1179

1919 - 20 c. verde smeraldo, dent. 10 1/2 (A37/I) SPL e con a.f. - Cert. Colla (7.000,00)
TERRE REDENTE ANNESSE OD OCCUPATE CEFALONIA E ITACA Emissione di Argostoli - Posta aerea
Lotto 1167

CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli - Posta aerea
1941 - 10 + 10 d. arancio - pos. 1 del foglio della X tiratura (6) SPL. con b.f. in alto e [..]
Lotto 1024

1983 - L. 10.000 policromo, con taglio orizzontale spostato (Spec. 1277Ea) in striscia verticale [..]
ITALIA REGNO  Libretti
Lotto 833

1911 - Libretto da L. 3,60 (2) SPL ed in ottimo stato di conservazione - Cert. Colla (12.0 [..]
ITALIA REGNO  Libretti
Lotto 834

1916 - 20 c. su 15 c. grigio nero (3) Libretto SPL (6.500,00)
Lotto 305

1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) su lettera cpl. di testo da Civitavecchia (13/9/1870) [..]
Lotto 345

1954 - 5 c. verde giallo (7) SPL isolato su circolare a stampa da Cuneo (30/7/55) ad Entraque [..]
Lotto 461

1859 - 2 gr. azzurro chiaro (6g) due esemplari + 5 gr. rosa carminio (9) + 10 gr. azzurro [..]
Lotto 484

1859 - 5 gr. vermiglio chiaro, pos. 17 (10) + 10 gr. azzurro cupo, pos. 59 (12) B/BB su lettera [..]
Lotto 431

1859 - 1/2 gr. arancio, I tav., carta di Palermo (1) SPL in coppia - Cert. Ray (20.000,00+ [..]
Lotto 634

1863 - 15 c. azzurro, I tipo (12) in coppia BB su lettera da ARAGONA (9/8/63 - p. 13) a Palermo [..]
Lotto 641

1865 - 2 c. bruno rosso (L15) in quartina SPL annullata BOLOGNA (3/4/65) - Cert. ED (8.000 [..]
Lotto 866

Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
1922 - L. 1 bruno e verde, con sopras. capovolta (12b) SPL e ben centrata - Cert. Ray (10 [..]
Lotto 1715

1933 - Trittico I-BORG da L. 25 (51D) SPL su busta da Firenze a Reykjavik e poi a New York [..]
Lotto 1713

1933 - Trittico I-ARAM da L. 25 (51) SPL su busta da Firenze per Reykjavik e poi fino a New [..]
ZEPPELIN LIECHTENSTEIN
Lotto 1881

1933 - Lancio su Barcellona - Cartolina da Vaduz (26/5/33) lanciata su Barcellona - Bollo [..]
ZEPPELIN TRIPOLITANIA
Lotto 1903

1933 - Volo di ritorno - Zeppelin (22/27) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da Tripoli (29/5/33) [..]
61 - 90  di 1971 LOTTI