1801 - 1830  di 1914 LOTTI
Lotto 799
Francobolli per buste e lettere postali - B.L.P.
Lotto 1189
1932 - Ventennale (65/74) Serie cpl. 10 val. SPL - Cert. ED (1.250,00)
Lotto 1055
1961 - Europa (23) SPL (280,00)
Lotto 1335
GAMBIA
1904 - Edoardo VII (SG. 57/68) Serie cpl. 12 val. SPL (£. 250)
Lotto 1342
INDIA
1948 - Gandi (SG. 305/308) Serie cpl. 4 val. SPL applicati su cartoncino commemorativo (£. 400)
Lotto 1696
1940 - Busta da Carignano (23/4/40) ad Alessandria d'Egitto - Bollo di arrivo + censura
Lotto 808
1924 - 50 c. COEN (10) SPL e centratissimo - Cert. Ray (12.000,00)
Lotto 662
Lotto 720
1926/28 - Vittorio Emanuele III (2A/7) Serie cpl. 7 val. SPL (450,00)
Lotto 1366
NEW GUINEA
1932 - Uccelli (SG 177/189) Serie cpl. 15 val. SPL (£. 250)
Lotto 1367
NIGERIA
1914 - Giorgio V (SG 1/12) Serie cpl. 12 val. SPL - Sigla AD (£. 275)
Lotto 1370
QEENSLAND
1882 - Vittoria (SG. 156 - Yv. 50) SPL - Sigla AD (£. 500)
Lotto 1372
ST. HELENA
1934 - Giorgio V (SG. 114/123) Serie cpl. 10 val. - SPL - Sigla Ray (£. 425)
Lotto 1373
ST. LUCIA
1904 - Edoardo VII (SG. 64/77) Serie cpl. 14 val. - SPL (£. 300)
Lotto 1374
ST. LUCIA
1912 - Giorgio V (SG. 78/88) Serie cpl. 11 val. - SPL (£. 80)
Lotto 1375
ST. VINCENT
1902 - Edoardo VII (SG. 76/84) Serie cpl. 9 val. - SPL (£. 150)
Lotto 1377
ST. VINCENT
1913 - Giorgio V (SG. 108/120) Serie cpl. 13 val. - SPL (£. 130)
Lotto 1379
SINGAPORE
1955 - Elisabetta (SG. 38/52) Serie cpl. 15 val. - SPL (£. 130+)
Lotto 1380
SINGAPORE
1948 - Giorgio VI (SG. 1/15) Serie cpl. 15 val. - SPL (£. 180)
Lotto 1381
SUDAN
1927 - Official Stamps (SG. O25/O31) Serie cpl. 7 val. - SPL (£. 250)
Lotto 684
1934 - Medaglie (366/376+A) Serie cpl. 20 val. SPL (700,00)
Lotto 717
1917 - 25 c. rosso - 25 c. su 40 c. violetto (1/2) SPL e ben centrati (450,00)
Lotto 989
1892 - 5 c. su 30 bruno (9) SPL e ben centrato - Cert. Colla (1.000,00)
Lotto 1054
1958 - Vedute (18) SPL - Cert. Caffaz (1.375,00)
Lotto 1119
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 3 d. bruno rosso (37) SPL - Siglato Sorani + AD (non catalogato)
Lotto 1127
CEFALONIA E ITACA
Emissione di Argostoli
1941 - 30 d. rosso bruno (70) SPL - Cert. Ray (non quotato)
Lotto 738
1930 - Balbo 7,70 celeste e grigio (25) in quartina SPL - Cert. G. Bolaffi (4.750,00)
Lotto 840
1944 - 25 c. verde, errore di colore della soprastampa (490A) SPL (220,00)
Lotto 1020
1934 - Mostra Filatelica (180/183) Serie cpl. 4 val. SPL in quartine (750,00)
Lotto 1033
1958 - Veduta (475) SPL (130,00)
1801 - 1830  di 1914 LOTTI