1 - 30  di 1914 LOTTI
Lotto 3
1850 - 5 c. giallo arancio chiaro (1f) SPL - Sigla Bottacchi (250,00)
Lotto 6
1850 - 5 c. arancio (1h) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (300,00)
Lotto 660
1928 - Emanuele Filiberto (226/238) Serie cpl. 13 val. SPL e di ottima centratura (2.250,00)
Lotto 856
1944 - G.N.R. tir. di Verona, soprastampa capovolta (117a/125a) Serie cpl. 9 val. SPL - Cert. Oliva + Sigle Ray (8.900,00)
Lotto 940
1961 - Gronchi Rosa (921) SPL - Sigla GBolaffi (1.900,00)
Lotto 1070
1938 - Archeologia (55/60) Serie cpl. 6 val. SPL (225,00)
Lotto 1300
1933 - Soggetti vari - Serie cpl. 7 val. (Yv. A8/14) SPL - Sigle ED
Lotto 1346
LESOTHO
1966 - Elisabetta - 1 R. black and maroon, doppia soprastampa (SG120Ab) SPL (£. 300)
Lotto 1355
1912 - Post Office - Le rispampe dei due foglietti dal conio originale - Non comuni! - Cert. B.P.A.
Lotto 1410
1925 - Como - Torno - Aerogramma da Como (27/9/25) a Torno- Bollo di arrivo - Sigla Chiavarello (Longhi 1404)
Lotto 757
Lotto 515
Lotto 579
1890 - Soprastampati (50/55) Serie cpl. 6 val. SPL (970,00+)
Lotto 638
1924 - Crociera Italiana (162/168) Serie cpl. 7 val. SPL - Cert. GBolaffi (350,00)
Lotto 692
1936 - Orazio (398/405+A) Serie cpl. 13 val. SPL - Sigle Ray + ED + Sorani + AD (2.050,00)
Lotto 742
1932 - 100 L. azzurro e oliva, carta sottile (41a) SPL (700,00)
Lotto 771
1922 - Nodo di Savoia (7/19) Serie cpl. 12 val. SPL - Cert. RD (2.500,00)
Lotto 1051
1951 - L. 1.000 Bandiera (13) SPL (14.000,00)
Lotto 1829
INDIA
1934 - 3° trasporto via razzo - Busta con etichetta lanciata dall'isola di Saugor il 4.10.34 verso la nave e poi a Calcutta - Firma autografa di Rashon Ali - Rara!
Lotto 20
1859 - 3 s. grigio (29b) BB e ben centrato - Cert. Sorani (1.700,00)
Lotto 27
1864 - 10 s. azzurro (44) SPL con annullo manoscritto Venezia 9/8 (p. R1) SPL e raro - Unico noto! - Cert. Avanzo + sigla Colla (5.000,00)
Lotto 41
Francobolli per giornali
1851 - (1,05 s.) grigio lillaceo bruno (11a) SPL (200,00)
Lotto 148
1852 - 1 b. verde grigiastro (2) in coppia SPL con un esemplare 8 filetti - Sigla Ray (250,00+)
Lotto 164
1852 - 3 b. bruno grigiastro chiaro (4a) SPL - Sigla Colla (300,00)
Lotto 166
1852 - 3 b. bistro arancio, stampa oleosa (4e) SPL (400,00)
Lotto 168
1852 - 3 b. bistro arancio, B rotta (4o) BB (160,00)
Lotto 176
Lotto 179
1852 - 4 b. giallo (5A) SPL - Sigla Colla (120,00)
Lotto 188
1852 - 6 b. grigio verdastro (7) SPL e con leggero annullo azzurro (135,00)
Lotto 193
1852 - 6 b. lilla azzurrastro (7Ab) SPL e ben marginato (500,00)
1 - 30  di 1914 LOTTI