211 - 240  di 1914 LOTTI
Lotto 211
1867 - 5 c. azzurro verdastro (16) in coppia SPL su lettera da Cesano,frazione di Campagnano (28/4/68) a Roma - Campagnano non aveva ancora introdotto il proprio bollo e la coppia è annullata con griglia a rombi - Rara - Sigla AD
Lotto 212
1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) SPL e con leggero annullo (200,00)
Lotto 213
1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) SPL su lettera da Viterbo (6/3/68) a Barbarano (450,00)
Lotto 214
1867 - 10 c. vermiglio arancio (17) in striscia di 3 con interspazio e difettosa su lettera da POFI (R1 - 18/12/67) a Roma - Estremamente rara ma con difetti (10.000,00 + annullo 16.500)
Lotto 215
1867 - 20 c. rosso indiano (18) SPl e con b.f.in alto - Sigla EMD (550,00)
Lotto 216
1867 - 20 c. rosso indiano (18) BB (250,00)
Lotto 217
1867 - 20 c. rosso indiano (18) SPL su lettera da Roma (5/12/67) a Cingoli (550,00)
Lotto 218
1867 - 40 c. giallo (19) BB (300,00)
Lotto 219
1867 - 40 c. giallo (19) SPL, ben marginato su piccolo frammento - Sigla AD (375,00)
Lotto 220
1867 - 40 c. giallo, senza punto dopo la cifra (19a) SPL (600,00)
Lotto 221
1867 - 40 c. giallo, senza punto dopo la cifra (19a) SPL e con leggero annullo - Sigla AD (450,00)
Lotto 222
1867 - 80 c. rosa lillaceo (20) SPL - Sigla RD (350,00)
Lotto 223
1867 - 80 c. rosa lillaceo (20) SPL, ben marginato e con leggero annullo - Sigla AD (1.000,00)
Lotto 224
1868 - 2 c. verde chiaro (22) SPL - Sigla Colla (150,00)
Lotto 225
1868 - 2 c. verde chiaro (22) SPL con a.f. inferiore sinistro su bollettino del Lotto Branco annullato Roma (7/11/68 - p. 10) - Sigla Bottacchi (2.500,00)
Lotto 226
1868 - 2 c. verde chiaro (22) SPL isolato su stampato cpl. di testo da Roma (DIC 69) a Genova (per l'estero) Non Comune! - Sigla Chiavarello (1.200,00)
Lotto 227
Lotto 228
1868 - 5 c. azzurro chiaro (25) due esemplari SPL su lettera da Toscanella (3/10/68) a Viterbo - Sigla Oliva (500,00)
Lotto 229
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su frammento annullato Frosinone 27 SET 70!
Lotto 230
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su busta da PALESTRINA (20/11/68 - p. 12) a Roma - Raro (5.500,00)
Lotto 231
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su lettera da Frosinone (11/9/70) a Roma - Data di ingresso delle truppe italiane nel Lazio! - Interessante
Lotto 232
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL con interessante varietà di dentellatura su lettera da Civitavecchia (9/5/70) a Roma
Lotto 233
Lotto 234
1868 - 10 c. arancio vermiglio (26) su lettera da RIPI (19/5/69 - p. 13) a Roma - Sigla AD (8.000,00)
Lotto 235
1869 - 10 c. arancio vermiglio (26) SPL su lettera da Nettuno (7/1/69) a Roma - Al verso Ambulante Roma - Ceprano - Rara località di provenienza
Lotto 236
1868 - 10 c. vermiglio arancio (26a) SPL su lettera da SORIANO (p. 8) a Roma - Molto ben impresso (1.050,00)
Lotto 237
1868 - 10 c. vermiglio arancio, con interspazio di gruppo a sinistra (26a/II) SPL e con leggero annullo - Non comune
Lotto 238
1868 - 20 c. rosso indiano (27) due val. SPL su lettera da Roma (19/2/60) a Vienna (400,00)
Lotto 239
1868 - 20 c. rosso bruno, con interspazio di gruppo in basso (27a/II - non catalogato) SPL e con leggero annullo - Raro
Lotto 240
1868 - 20 c. rosso bruno (27a) SPL su busta da Roma (3/7/68) a Terni - Sigla Bottacchi (225,00)
211 - 240  di 1914 LOTTI