271 - 300  di 1914 LOTTI
Lotto 271
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL, ben marginato e con a.f. superiore sinistro - Sigla Sorani (1.800,00)
Lotto 272
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL, ben marginato, annullato TORINO 14 OTTO 53 - Cert. Eichele + sigla AD (1.800,00)
Lotto 273
1853 - 40 c. rosa chiaro (6) SPL e con grandi margini - Sigla AD (1.800,00)
Lotto 274
1853 - 40 c. rosa (6a) SPL, ben marginato, annullato TORINO 30 DICE 53 - Cert. Ray (3.500,00)
Lotto 275
Lotto 276
1854 - 20 c. azzurro (8) SPL, con a.f. e leggerissimo annullo - Sigla Bottacchi (450,00)
Lotto 277
1854 - 20 c. azzurro (8) SPL e con b.f. in alto annullato Castelnuovo Scrvia 4/12/54 (p. 4) - Sigla Sorani (450,00+)
Lotto 278
1854 - 20 c. azzurro (8) SPL e con b.f. in basso (550,00)
Lotto 279
1854 - III emissione - 20 c. nero su carta azzurrata (8) Prova SPL emessa su ordine del Conte Pollone - Rara - Cert. Bottacchi
Lotto 280
1854 - 20 c. azzurro (8) SPL su lettera cpl. di testo da Torino (30/8/54) a Piacenza - Sigla Sorani (1.200,00)
Lotto 281
1854 - 20 c. azzurro chiaro (8b) SPL, con b.f. in alto e freschissimo - Sigle ED + AD (450,00)
Lotto 282
1854 - 20 c. azzurro verdastro (8dh) SPL con linea di riquadro in basso su lettera cpl. di testo da Novi (16/9/54) a Genova - Sigla Bottacchi (13.500,00+)
Lotto 283
1855 - 5 c. verde smeraldo (13d) SPL - Sigla AD (850,00)
Lotto 284
1855 - 5 c. verde smeraldo scuro (13f) SPL - Sigla RD (1.300,00)
Lotto 285
1855 - 5 c. verde smeraldo scuro (13f) difettosa + 40 c. vermiglio tenue (16) difettoso su busta da Genova (9/3/57) a cette (10.000,00)
Lotto 286
1857 - 5 c. verde giallo scuro (13Ae) SPL (400,00)
Lotto 287
Lotto 288
Lotto 289
1863 - 5 c. verde cupo (13E) SPL annullato S. GAVINO (R1) - Raro! (3.250,00)
Lotto 290
1863 - 5 c. verde cupo (13E) BB isolato su lettera da Napoli (18/7/63) per città (550,00)
Lotto 291
1858 - 10 c. terra d'ombra chiaro (14a) SPL e con leggera TL - Sigla AD (4.750,00)
Lotto 292
1859 - 10 c. bruno giallastro (14Aa) SPL - Sigla AD (375,00)
Lotto 293
1859 - 10 c. bruno giallastro (14Aa) BB - Sigle Bottacchi + Sorani (500,00)
Lotto 294
1859 - 10 c. bruno violaceo (14Ab) SPL e ben marginato (650,00)
Lotto 295
1860 - 10 c. bruno lillaceo (14Ba) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (325,00)
Lotto 296
1860 - 10 c. bruno lillaceo (14Ba) SPL su piccolo frammento annullato Parma (325,00)
Lotto 297
1860 - 10 c. bruno nerastro (14Bb) SPL e ben marginato - Sigla AD (2.200,00)
Lotto 298
1860 - 10 c. bruno olivastro scuro (14Bd) SPL e ben marginato - Sigla Bottacchi (1.100,00)
Lotto 299
1861 - 10 c. grigio bistro chiaro (14Cc) SPL e con leggera TL - Sigla AD (325,00)
Lotto 300
1861 - 10 c. grigio bistro scuro (14Cf) in coppia SPL su lettera da San sepolcro (26/7/61) a Torino (1.425,00)
271 - 300  di 1914 LOTTI