1 - 30  di 1914 LOTTI
Lotto 1034
1961 - Europa - L. 500 verde (568) SPL (40,00)
Lotto 1007
1926 - Sprastampati (119/121) Serie cpl. 4 val. SPL (50,00)
Lotto 1013
1937 - Bella affrancatura multicolore su cartolina da San Marino (21/7/37) per la Svizzera (215,00)
Lotto 1084
1954 - Marco Polo (204/205) SPL su busta FDC Venetia da Trieste (8/7/54) a Demonte - Bollo di arrivo
Lotto 1852
1926 - Volo Palermo - Roma - Cartolina nuova
Lotto 1867
1933 - Orbetello - Foto di gruppo
Lotto 1906
1935 - AIR FRANCE - Cartolina viaggiata
Lotto 1913
1950 - LAI - Pubblicità su menù - Interessante
Lotto 1902
1934 - Giornata dell'Ala - Aerei in volo - Cartolina nuova
Lotto 1868
1933 - Crociera aerea del Decennale - Apparecchio in mare - Cartolina nuova
Lotto 1869
1933 - Crociera aerea del Decennale - Balbo parla alla stampa - Cartolina nuova
Lotto 1864
1928 - Roma - Barcellona - Apparecchio Dornier Superwal in decollo
Lotto 1854
1926 - Norge - Cartolina da Roma a Sorrento
Lotto 1855
1926 - Norge - Cartolina
Lotto 1871
1933 - Crociera aerea del decennale - Lotto 3 erinnofili
Lotto 1078
1949 - UPU - L. 50 azzurro (40) + Biennale L. 5 rosso bruno (35) su raccomandata FDC da Trieste (2/5/49) per città - Bollo di arivo
Lotto 1142
1919 - 45 su 6 f. verde e rosso (29) + 45 su 20 f. verde e rosso (30) SPL su due buste raccomandate viaggiate (140,00)
Lotto 1143
1919 - 15 su 10 f. violetto bruno (31) SPl su busta da Fiume (30/1/19) (175,00)
Lotto 1026
1945 - Palazzo del Governo (278A/C) Serie cpl. 3 val. SPL (130,00)
Lotto 1012
1932 - Bella affrancatura multicolore su cartolina da San Marino (23/8/34) a Zurigo (165,00)
Lotto 1582
Lotto 1827
1934 - Zucker - 3 val. non dentellati su 3 frammenti
Lotto 1290
Lotto 1341
GRENADA
Lotto 1378
SIERRA LEONE
Lotto 176
Lotto 194
1852 - 7 b. azzurro (8) BB - Sigla Colla (140,00)
Lotto 1710
1967 - 50° anniversario del primo francobollo di posta aerea del mondo - Aerogramma speciale cin affrancatura mista dalla Città del Vaticano (26/5/67) a Torino - Bollo di arrivo
Lotto 10
1850 - 15 c. rosso salmone intenso (6g) SPL e con grandi margini (150,00)
Lotto 42
1853 - 2 kr. verde azurro, I sottotipo (1c) SPL (240,00)
1 - 30  di 1914 LOTTI