181 - 210  di 1914 LOTTI
Lotto 181
1852 - 5 b. rosa chiaro (6) SPL e con gomma integra (900,00)
Lotto 182
1852 - 5 b. rosa chiaro (6) in quartina SPL con interspazio di gruppo - Sigla Sorani (3.500,00+)
Lotto 183
1852 - 5 b. rosa chiaro (6) due val. SPL su lettera da Roma (5/11/60) a Napoli per via di mare - Interessante
Lotto 184
1852 - 5 b. rosa carminio (6A) SPL e di colore particolarmente vivo (425,00)
Lotto 185
1860 - 5 b. rosa carminio (6A) SPL e con leggera TL (425,00)
Lotto 186
1859 - 5 b. rosa vinaceo (6Aa) in coppia SPL su lettera c.d.t. da Roma (5/1/64) a Livorno (360,00+)
Lotto 187
1852 - 6 b. grigio verdastro (7) SPL - Sigla Bottacchi (2.500,00)
Lotto 188
1852 - 6 b. grigio verdastro (7) SPL e con leggero annullo azzurro (135,00)
Lotto 189
1852 - 6 b. grigio (7a) SPL - Sigla Bottacchi (3.500,00)
Lotto 190
1852 - 6 b. grigio (7c) SPL e con leggera TL - Sigla AD (9.000,00)
Lotto 191
1852 - 6 b. grigio verdastro, con le lettere o e B rotte (7f) SPL e con leggera TL - Cert. Colla (5.000,00)
Lotto 192
1859 - 6 b. lilla grigio (7A) SPL e ben marginato (550,00)
Lotto 193
1852 - 6 b. lilla azzurrastro (7Ab) SPL e ben marginato (500,00)
Lotto 194
1852 - 7 b. azzurro (8) BB - Sigla Colla (140,00)
Lotto 195
1852 - 7 b. azzurro chiaro (8a) SPL e con leggerissima TL - Cert. Colla (5.000,00)
Lotto 196
1852 - 8 b. bianco (9) BB (1.000,00)
Lotto 197
1852 - 8 b. bianco (9) SPL e con 8 filetti su piccolo frammento (650,00+)
Lotto 198
1852 - 8 b. bianco (9) SPL in quartina con b.f. a sinistra (1.100,00+)
Lotto 199
1852 - 8 b. bianco, stampa oleosa (9a) BB su lettera cpl. di testo da Roma a Firenze (1.125,00)
Lotto 200
1852 - 8 b.bianco, con decalco (9ca) SPL e ben marginato - Sigla AD (1.700,00)
Lotto 201
1852 - 50 b. azzurro (10) Bel esemplare con piccola piega nell'angolo inferiore sinistro ma comunque fuori dal disegno - Timbrino Richter (3.500,00)
Lotto 202
1852 - 1 s. rosa carminio (11) BB e ben marginato - Sigle EMD + RD + Ray + Russo (7.500,00)
Lotto 203
14852 - 1 s. rosa carminio (11) SPL e con leggero annullo - Cert. AD + sigla Emilio Diena (7.500,00)
Lotto 204
1864 - 50 b. azzurro oltremare scuro stampa difettosa (12) SPL e ben marginato - Cert. Colla (7.500,00)
Lotto 205
1867 - 2 c. verde giallo (13) SPL (180,00)
Lotto 206
1867 - 3 c. grigio rosa (14) BB e con annullo a losanga - Cert. Sorani (4.000,00)
Lotto 207
1867 - 3 c. grigio (15) SPL e con b.f. in basso - Sigla AD (3.000,00)
Lotto 208
1867 - 3 c. grigio (15) SPL - Sigla Bottacchi (3.000,00)
Lotto 209
1867 - 3 c. grigio (15) SPL - Sigla EMD (3.000,00)
Lotto 210
1867 - 5 c. azzurro verdastro (16) SPL (400,00)
181 - 210  di 1914 LOTTI